Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Nero EU 40 Uomo

Scarpa da calcio multiterreno a taglio basso Nike Tiempo Legend 10 Academy - Nero 40

Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

NIKE 002 TIEMPO LEGEND 10 ACADEMY MG scarpe calcio Uomo 40

2-3 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione gratuita

Nike DV4337-002 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black EU 40

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 5,90 €

Nike DV4337-002 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black EU 40

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,94 €
Spedizione gratuita

Nike DV4337-002 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black EU 40

Disponibilità immediata
77,00 €
Spedizione da 6,49 €

Nike DV4337-002 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black EU 40

Disponibilità immediata
77,17 €
Spedizione gratuita

Nike DV4337-002 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black EU 40

Disponibilità immediata
84,81 €
Spedizione da 4,99 €

Nike DV4337-002 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black EU 40

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione da 10,00 €

Nike DV4337-002 Tiempo Legend 10 Academy MG Uomo, Black EU 40

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
95,00 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Joma Scarpa Futsal Mundial 2311 Indoor Green, 40 EU
55,07 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Puma Attacanto II Fg/AG Jr - Scarpa da Calcio Unisex per Bambini, Heat Fire Puma Nero, 4.5 UK
29,10 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ADIDAS F50 CLUB FG/MG Scarpa calcio uomo viola 42⅔
60,00 €
Vai al negozio
quellogiusto.it
Spedizione da 5,99 €
Nike Tiempo Legend 10 Academy Mg Football Boots Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Nike Tiempo Legend 10 Academy.Anche le leggende trovano il modo di evolversi.Realizzata per portare il tuo gioco al livello successivo, l´ultima versione di questa scarpa Academy presenta la nuovissima pelle sintetica FlyTouch Lite.Più morbida della pelle naturale, si adatta al tuo piede e non si deforma eccessivamente, così puoi dettare il ritmo del tuo gioco.Più leggera ed elegante di qualsiasi altra Tiempo fino ad oggi, la Legend 10 è adatta a qualsiasi posizione in campo, sia che tu stia effettuando un passaggio preciso attraverso la difesa o che tu stia rientrando per fermare una fuga.Tocco amplificato.Vedi quei micro-puntini sulla tomaia? Amplificano le zone di contatto per tiri, dribbling e passaggi.Conferiscono un aspetto più elegante eliminando l´imbottitura extra.Ancor meglio, non sacrificano il controllo di palla che desideri in campo.Abbiamo ridotto i cuscinetti in schiuma della Tiempo 9, così il tuo piede può avvicinarsi ancora di più alla palla quando è sotto il tuo contr
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)