STRUCTURE PLUS DONNA Nike Viola

Nike Structure Plus Scarpe da running 38,5 Viola

STRUCTURE PLUS DONNA Nike Viola

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita

Nike Structure Plus Scarpe da running 38,5 Viola

4 days
125,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe running da donna Nike Structure Plus Violet 38,5

2-8 giorni
179,00 €
Spedizione da 8,49 €
STRUCTURE PLUS DONNA Nike Viola

Offerta più conveniente

Nicholas, tecnico specializzato dello store di Lissone, ha testato le Nike Structure Plus: lescarpe running progettate per chi cerca un equilibrio perfetto tra supporto stabile e ammortizzazione reattiva. Per la prima volta nella storia l'iconico modello Structure diventa Plus perché presenta una combinazione di schiume ZoomX e ReactX, offrendo una sensazione sotto il piede più morbida, con più ritorno di energia e più comfort conservando comunque il livello di stabilità tipico delle Structure. Structure Plus integra un sistema di supporto mediale evoluto che sostiene l'arco plantare e il tallone, migliorando la stabilità ad ogni appoggio, mentre la tomaia in mesh tecnico assicura traspirabilità e contenimento il piede nei punti strategici. Rispetto alle Structure 26, lo stack è più alto e ben bilanciato per aumentare il livello di ammortizzazione, rendendo la corsa più fluida e confortevole chilometro dopo chilometro. Caratteristiche principali delle Nike Structure Plus da donna:Ammor
99,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

Nike Structure Plus Scarpe da running 40,5 multicolore
107,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Nike Structure Plus Scarpa stabile Uomini
132,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike Structure Plus Scarpa stabile Uomini
132,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike Scarpe da running Structure Plus Nero Taglia 45
132,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Nike - Structure Plus - Scarpe da corsa EU 48,5 grigio
134,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita