Scarpe Nike Structure 26 White/Crimson/Ash Uomo 46.0

Nike Structure 26 Running Shoes Bianco EU 46 Uomo

Scarpe Nike Structure 26 White/Crimson/Ash Uomo 46.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
104,90 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Structure 26 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
120,71 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe running Nike Structure 26 Blanc 46

2-8 giorni
131,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Nike Structure 26 Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,19 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Structure 26 Scarpe da Corsa

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
172,49 €
Spedizione da 16,49 €

Nike Nike Structure 26 Scarpe da Corsa

Disponibilità immediata
212,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Structure 26 White/Crimson/Ash Uomo 46.0

Offerta più conveniente

La Nike Structure 26 è una scelta comoda e affidabile per una scarpa stabile con una corsa senza sforzo. A partire dalla tomaia, il tessuto in rete mesh ingegnerizzato offre una calzata traspirante e di sostegno. Il collare e la linguetta migliorati aggiungono un comfort morbido e aderente. Il sistema di sostegno del mesopiede circonda l'arco plantare per una piattaforma stabile, mentre una fascia interna di sostegno del mesopiede blocca il piede per una maggiore sicurezza. L'intersuola ReactX a tutta lunghezza offre un'ammortizzazione reattiva con una transizione fluida. Aggiornata rispetto alla versione precedente, la suola presenta segmenti di gomma più grandi, dando alla scarpa una base più ampia con una stabilità innata. Se sei alla ricerca di una scarpa da allenamento di sostegno per tutti i giorni, la Nike Structure 26 offre la sicurezza di cui hai bisogno e il comfort necessario per affrontare i tuoi allenamenti quotidiani.Punti di forza: Stabilità intrinsecaAmmortizzazione sos
104,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ammortizzazione eccellente: Tecnologia Cushlon per protezione ottimale.
• Stabilità rinforzata: Supporto ideale per pronatori moderati.
• Design traspirante: Materiali che mantengono i piedi freschi.

Prodotti simili

Nike uomo - bianco
Spedizione da 2,49 €
Nike uomo - bianco
Spedizione da 2,49 €
Nike Structure 26 Scarpe da running 41 Arancio
96,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Scarpe da running Structure 26 Summit White/Black/Volt Uomo 41.0
85,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Scarpa da running su strada Nike Structure 26 - Uomo - Nero 47
96,91 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita