Nike Stride Plus Magliette XL Marrone

Prezzo totale più basso
3 days
39,70 €
Spedizione da 4,90 €

Nike Stride M - T-shirt Running - Uomo - Grigio XL

2-5 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 9,90 €

Nike - Stride Dri-FIT ADV Short-Sleeve Running Top - Maglia da corsa XL marrone

4 - 5 giorni lavorativi
50,96 €
Spedizione da 5,95 €
Nike Stride Plus Magliette XL Marrone

Offerta più conveniente

Presentazione della T-shirt Nike Stride Plus da uomo, la tua compagna ideale per un'esperienza di corsa migliorata. Progettata pensando all'atleta moderno, questa T-shirt combina stile, comfort e prestazioni. Caratteristiche principali: Produttore premium: Realizzata da Nike, leader nell'innovazione dell'abbigliamento sportivo. Design specifico per genere: Tagliata appositamente per uomo, per garantire una vestibilità perfetta. Adattabilità stagionale: Adatta a tutte le condizioni climatiche, etichettata con la stagione 261. Tecnologia innovativa: Dotata di tecnologia Dri-FIT ADV per mantenerti asciutto e a tuo agio assorbendo il sudore. Funzionalità ottimale: Tessuto traspirante con elementi riflettenti per una maggiore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Scelta sostenibile: Realizzata in poliestere 100% riciclato, a sostegno di un ambiente più sostenibile. Vestibilità standard: Offre una vestibilità rilassata ma atletica, perfetta per il movimento dinamico. Colore versa
39,70 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike - Stride Dri-Fit Running Jacket - Giacca da corsa L lilla
74,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike - Stride Dri-Fit Running Jacket - Giacca da corsa M lilla
74,90 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike - Stride Dri-Fit Running Jacket - Giacca da corsa XL lilla
74,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Stride Plus Giacche con cappuccio M Nero
77,34 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Nike Stride M - T-shirt Running - Uomo - Blu XL
51,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €