Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Scarpe 45,5 Rosa

Nike Sportswear Sneaker bassa 'Dunk' crema / marrone chiaro / bianco Uomo Nike Sportswear 45,5

Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Scarpe 45,5 Rosa

Prezzo totale più basso
5 days
105,10 €
Spedizione gratuita

Nike Dunk Uomo - Sneakers Grigio - Taglia 45.5 - Pelle Grey 45.5

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €
Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Scarpe 45,5 Rosa

Offerta più conveniente

La Nike Dunk Low Retro SE porta una silhouette iconica ispirata al basket nel guardaroba quotidiano con un look raffinato e facile da abbinare. Questa sneaker bassa da uomo si distingue per la tomaia intrecciata dalla texture evidente, dove toni chiari e morbidi e sottili accenti rosa-beige creano un’impressione pulita e premium, fresca e moderna. Il risultato è una sneaker che attira l’attenzione con i dettagli più che con contrasti vistosi, rendendola una scelta versatile per outfit casual tutto l’anno. Le linee classiche del design Dunk restano al cuore della scarpa, mentre l’intersuola d’ispirazione retrò e la suola in gomma gum aggiungono carattere e un finish streetwear senza tempo. La forma low offre un comfort quotidiano e libertà di movimento, e la suola aderente sostiene movimenti sicuri sia che tu stia passeggiando in città, andando al lavoro o creando un outfit distintivo per il weekend. Se cerchi una nuova interpretazione di un modello Nike leggendario, questa edizione spe
105,10 €
5 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike Air Max Ivo M - Scarpe Sneakers - Uomo 46
132,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Nike Air Max Ivo White/Dark Grey-Habanero Red-Black 45 Bianco
132,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Scarpe Nike Court Vision Low Next Nature Bianco e Bordeaux Uomo - DH2987-113 - Taille 40
69,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max Ivo Bianco - Taglia 42.5 [9 US 26.2cm] Scarpe Uomo Sneakers
132,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Nike Sportswear Air Max Ivo, White/Dark Grey-Habanero Red-Black, CD1540-100, 42 EU (M 12.5 US)
132,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €