Nike Air Max 90 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 40.5 - Rete/Sintetico Black 40.5

Nike Sportswear Sneaker bassa 'Air Max 90 LTR' nero, Taglia 40,5

Nike Air Max 90 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 40.5 - Rete/Sintetico Black 40.5

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Sportswear Sneaker bassa 'Air Max 90 LTR' nero Uomo Nike Sportswear 40,5

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

Nike CZ5594-001 Air Max 90 LTR Uomo, Uomo EU 40.5

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione gratuita

Nike CZ5594-001 Air Max 90 LTR Uomo, Uomo EU 40.5

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,88 €
Spedizione gratuita

Nike CZ5594-001 Air Max 90 LTR Uomo, Uomo EU 40.5

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
269,99 €
Spedizione da 17,90 €

Nike CZ5594-001 Air Max 90 LTR Uomo, Uomo EU 40.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
285,13 €
Spedizione da 18,25 €

Nike CZ5594-001 Air Max 90 LTR Uomo, Uomo EU 40.5

Disponibilità immediata
313,04 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design versatile e struttura robusta.
• Funzionalità: Ammortizzazione Air per comfort ottimale.
• Stile: Eleganza total black per ogni occasione.

Prodotti simili

Nike Air Max Ivo White/Dark Grey-Habanero Red-Black 45 Bianco
126,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Court Vision Low Better - sneakers - uomo 12 US White/Bordeaux man
84,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Court Vision Low Better - sneakers - uomo 8 US White/Bordeaux man
79,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Court Vision Low Better - sneakers - uomo 9,5 US White/Bordeaux man
84,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Nike Court Vision Low Next Nature Bianco e Bordeaux Uomo - DH2987-113 - Taille 40
69,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max 90 Uomo - Sneakers Nero - Taglia 40.5 - Rete/Sintetico Black 40.5

Offerta più conveniente

Comfort Rétro Le Nike Air Max 90 portano lo stile running classico nello stile quotidiano. La tomaia in tessuto con sovrapposizioni in pelle e sintetico risulta resistente e durevole, mentre l'ammortizzazione Air a vista offre un comfort costante. L'intersuola in schiuma ammorbidisce ogni passo, e la suola in gomma Waffle aggiunge una presa affidabile al terreno. Caratteristiche delle Nike Air Max 90: * Tomaia in tessuto * Sovrapposizioni in pelle * Accenti testurizzati * Ammortizzazione Air a vista * Intersuola in schiuma * Collare imbottito * Suola in gomma Waffle
115,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT