Club Polo Pique Shortsleeve bianco XL

Nike Sportswear Maglietta 'Club' nero / bianco, Taglia XL

Club Polo Pique Shortsleeve bianco XL

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 6,99 €

Polo da tennis da uomo Nike Club Polo Pique - white/black - Bianco (XL)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €
Club Polo Pique Shortsleeve bianco XL

Offerta più conveniente

Dal green al circolo sportivo, questa classica polo della collezione Nike Club aggiunge un tocco esclusivo al tuo guardaroba. Il tessuto in cotone piqué, resistente e traspirante, dona una texture discreta a qualsiasi outfit. Inoltre, grazie alla vestibilità comoda su petto e corpo, offre un fit sportivo facile da abbinare ad altri capi. Indossala con un paio di pantaloni chino e le tue sneakers Nike preferite per un look classico adatto in qualsiasi situazione.Il tessuto di cotone piqué (classico per le polo) è resistente, traspirante e leggermente testurizzato.Morbida su spalle, petto e corpo, questa t-shirt dal fit sportivo è perfetta per un abbigliamento a strati.Il colletto con risvolto e pattina a due bottoni sfoggia il classico look polo e consente di personalizzare il tuo stile.
30,00 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia: Disponibile in varie misure per ogni figura.
• Materiale traspirante: Ideale per mantenere freschi nei giorni caldi.
• Design classico: Colori bianco e nero per ogni occasione.

Prodotti simili

Maglietta per ragazze Nike Kids Sportswear Cropped - Bianco XL
20,40 €
8 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Sportswear Maglietta 'FUTURA' nero / bianco lana, Taglia 147-158
22,90 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Nike Maglietta Essential Ragazza Nero XL
19,90 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
Nike Sportswear Maglietta 'FUTURA' nero / bianco lana, Taglia 138-147
22,90 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione da 4,90 €
NIKE K NSW Tee EMB Futura LBR
15,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €