Scarpe running Nike Revolution 7 Blanc 45

Nike Scarpe Da Running Revolution 7

Scarpe running Nike Revolution 7 Blanc 45

Prezzo più basso
2-8 giorni
59,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike FB2207-102 Nike Revolution 7 Men s Road R Uomo, White/Fire Red-Black-Photon Dust EU 45

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita
Scarpe running Nike Revolution 7 Blanc 45

Offerta più conveniente

Vuoi la Revolution 7? Non sorprende, integra un'ammortizzazione morbida e un supporto che potrebbero davvero trasformare il tuo running. Più stilosa che mai, comoda e reattiva, questa scarpa riprende un grande classico dei fan per offrirti una corsa fluida e leggera dal primo all'ultimo passo.Caratteristiche del prodottoLa soletta intermedia in schiuma offre una corsa più morbida e fluida rispetto alla Revolution 6. La parte anteriore è anche più spaziosa, così le tue dita non si sentiranno costrette.Il tallone presenta dei cuscini d'aria visibili all'esterno della scarpa e incredibilmente confortevoli all'interno, sulla zona del tendine d'Achille. Sono così morbidi e accoglienti che è difficile resistere alla tentazione di toccarli quando li indossi. I punti di contatto sulla linguetta offrono una sensazione naturale all'inizio della corsa.La suola esterna presenta un motivo che si combina con dei tacchetti in gomma sicuri per offrirti un'aderenza ottimale nelle salite e nelle dis....
59,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Spedizione da 4,99 €
Nike Vomero 18 38
111,95 €
7 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita