Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 36.5 / US 4.5Y

Nike Scarpe da calcio Zoom Mercurial Vapor 16 FG/MG Multisuperfici 4,5Y US Light Green/Orange bambino

Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 36.5 / US 4.5Y

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
35,09 €
Spedizione da 6,90 €

Nike Jr Zoom Vapor 16 Academy Fg/MG, Scarpe da Calcio, Limelight Volt Hyper Crimson, 36.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,97 €
Spedizione da 16,49 €
Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 36.5 / US 4.5Y

Offerta più conveniente

Nike Mercurial Vapor 16 Acad Mg Lime Volt - Scarpe Da Calcio Bambino EUR 36.5 / US 4.5Y Le scarpe da calcio Nike Mercurial Vapor 16 Academy sono progettate per offrire velocità, reattività e controllo superiori ai giovani calciatori. Perfette per chi vuole migliorare il proprio gioco, sono dotate di un'unità Air Zoom nel tallone che garantisce una sensazione propulsiva unica per scatti esplosivi e massima agilità in campo. Il motivo di trazione a onde con tacchetti a cascata assicura un'aderenza ottimale, migliorando stabilità e accelerazione su superfici naturali e sintetiche. La nuova tomaia in mesh elasticizzato, aggiornata rispetto alla generazione precedente, offre una calzata aderente e flessibile che avvicina il piede al pallone, migliorando sensibilità e controllo. Con il loro taglio basso e il design dinamico, le Nike Mercurial Vapor 16 Academy combinano leggerezza, comfort e velocità per chi ama dominare la partita. Il risultato è una scarpa versatile, reattiva e perfetta p
35,09 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita