Nike Romaleos 4 Weightlifting Shoes Nero EU 47 Uomo

Nike Scarpe da allenamento Uomo Romaleos 4 Nero EU 47 - US 12,5

Nike Romaleos 4 Weightlifting Shoes Nero EU 47 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe sollevamento pesi Nike Romaleos 4 Noir 47

2-8 giorni
192,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Romaleos 4 CD3463-010, Mens Sports Shoes, Black, 47 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €
Nike Romaleos 4 Weightlifting Shoes Nero EU 47 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe da sollevamento pesi NIKE Romaleos 4 da uomoScatena prestazioni al top con le scarpe da sollevamento pesi NIKE Romaleos 4. Progettate per atleti d´élite, queste scarpe offrono una base incrollabile per potenza e stabilità. L´intersuola larga e rigida garantisce zero dispersioni di energia, mentre il sistema di chiusura a doppia cinghia offre una calzata sicura e personalizzata. Sperimenta una maggiore flessione della caviglia e una piattaforma stabile per sollevamenti più pesanti e una forma migliorata. Domina la pedana con sicurezza.Costruita per la forza e progettata per gli allenamenti più impegnativi, la NIKE Romaleos 4 è lo strumento definitivo per i sollevatori seri. Ogni elemento è realizzato per fornire una base di supporto e incredibilmente stabile, permettendoti di generare la massima forza dal basso verso l´alto. La suola larga e svasata crea un´impronta sostanziale, ancorandoti al pavimento durante movimenti esplosivi come strappi e slanci. Questa costruzione robusta
163,99 €
2-4 giorni lavorativi
traininn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Supporto robusto: Suola rigida per stabilità durante sollevamenti.
• Ammortizzazione ottimale: Tecnologia per comfort prolungato durante l'uso.
• Vestibilità personalizzata: Chiusura a strappo per una calzata sicura.

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
96,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
72,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Spedizione da 4,99 €
Nike Vomero 18 38
111,95 €
5 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita