Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

NIKE Scarpa sportiva 'Vapor Lite 3' nero / bianco, Taglia 40

Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
52,90 €
Spedizione gratuita

Nike Vapor Lite 3 Scarpa per tutte le superfici Donna - nero, bianco, Taglia: 40

3-4 giorni lavorativi
52,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis da donna Nike Vapor Lite 3 - Nero (40)

Consegna in 3-5 giorni
65,90 €
Spedizione da 5,90 €

NIKE VAPOR LITE 3 sneakers moda Donna 40

2-3 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nike Free Terra Vista, Scarpa Sportiva da Uomo, Tela Nera Antracite Arancione, 40 EU
130,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Free Terra Vista, Scarpa Sportiva da Uomo, Tela Nera Antracite Arancione, 40.5 EU
62,57 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Nike Free Terra Vista, Scarpa Sportiva da Uomo, Tela Nera Antracite Arancione, 41 EU
147,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Brasilia, Zaino Sportivo Unisex Adulto, Black/Black/White, Taglia unica
20,30 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
NIKE BORSA BRSLA S - ANTRACITE/NERO - DM3976-068
43,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Vapor Lite 3 Nero/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Ideale per chi ricerca di una scarpa dal prezzo conveniente che abbia stile dentro e fuori dal campo, la Nike Vapor Lite 3 offre comfort e ammortizzazione! Senza necessità di tempi di rodaggio, la schiuma a doppia densità dell'intersuola riduce al minimo gli shock da impatto sul campo e aggiunge rimbalzo a ogni passo! Con una maggiore durata della punta, la suola ha un'ottima aderenza sui campi in terra battuta. Infine, queste scarpe sono perfette per le giocatrici di club che danno priorità al comfort e cercano eleganza e funzionalità in campo. Tomaia: Il tessuto in rete Mesh traspirante garantisce comfort, sostegno, flessibilità e una facile calzata. Intersuola: I 12 mm di altezza dell'intersuola a doppia densità forniscono comfort e rimbalzo. Suola: Modello rivisitato per una presa perfetta senza compromettere la capacità di scivolare su tutte le superfici di gioco; protezione rinforzata in punta; ideale per i giocatori che non consumano facilmente le scarpe Colore: Nero/Bianco Dett
52,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it