Nike Air Force Bambini - Sneakers Nero - Taglia 33.5 - Pelle Black 33.5

Nike Scarpa Force 1 EasyOn Nero Pelle Bambino/a 33,5

offerte usate a partire da

Nike Air Force Bambini - Sneakers Nero - Taglia 33.5 - Pelle Black 33.5

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Sportswear Sneaker 'FORCE 1 EASYON' nero Bambini Nike Sportswear 33,5

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
47,90 €
Spedizione gratuita

Force 1 Low EasyOn bambini nero 33.5

2 - 4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Nike Full Force Low unisex Scarpe - Bianco - Rete/Sintetico - Foot Locker White 35
74,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike Sportswear Sneaker 'Full Force' rosa / bianco, Taglia 33
60,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Sportswear Sneaker 'Full Force' rosa / bianco, Taglia 32
60,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Sportswear Sneaker bassa 'GAMMA FORCE' blu / rosso scuro / bianco, Taglia 40,5
74,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Sportswear Sneaker 'Full Force' rosa / bianco, Taglia 34
74,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Nike Air Force Bambini - Sneakers Nero - Taglia 33.5 - Pelle Black 33.5

Offerta più conveniente

Il look dei lacci senza la fatica di doverli allacciare? Ora è tutto più facile. I lacci di queste sneakers sono solo per scena: i due passanti superiori per i lacci sono attaccati a una fascetta a strappo per aiutare i bambini a stringerli in un attimo senza rinunciare al tradizionale look di AF1. Ma queste scarpe non sono solo facili da indossare. Le abbiamo progettate per i piedi dei bambini anche per quanto riguarda il comfort.VantaggiFlyEase è ora Nike EasyOn. La nostra tecnologia EasyOn è pensata per offrire maggiore autonomia, così i ragazzi potranno concentrarsi solo su ciò che conta di più: il gioco.I lacci elastici e la fascetta con chiusura a strappo aiutano i bambini ad aprire la scarpa, infilarla e stringerla velocemente per una calzata sempre perfetta.Più schiuma, più comfort! La schiuma di queste scarpe è morbida e confortevole per farli sentire a loro agio, passo dopo passo.La suola interamente in gomma offre trazione e resistenza grazie al motivo circolare sul
45,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT