Nike Juniper Trail 2 Gore-Tex Nero Cool Grigio-Anthrac - Scarpe Trail Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5

Nike Scarpa da trail running Juniper Trail 2 GORE-TEX – Impermeabile – Uomo Nero 40.5

Nike Juniper Trail 2 Gore-Tex Nero Cool Grigio-Anthrac - Scarpe Trail Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
62,09 €
Spedizione da 6,90 €

Nike Juniper Trail 2 Gore-Tex 40.5

3-4 giorni lavorativi
88,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running Nike Juniper 2 Gore-Tex Noir 40,5

2-8 giorni
94,01 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Juniper Trail 2 Gore-Tex V2 - Sneaker da Uomo, Nero Grigio Freddo Antrac, 40.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
187,61 €
Spedizione da 16,45 €
Nike Juniper Trail 2 Gore-Tex Nero Cool Grigio-Anthrac - Scarpe Trail Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5

Offerta più conveniente

Nike Juniper Trail 2 Gore-Tex Nero Cool Grigio-Anthrac - Scarpe Trail Running Uomo EUR 40,5 / US 7,5 Nike Juniper Trail 2 GORE-TEX: protezione impermeabile, trazione sicura e comfort ideale per correre anche con pioggia, freddo e terreni bagnati. Affronta sentieri fangosi, pioggia e nevischio con le Nike Juniper Trail 2 GORE-TEX. La tomaia impermeabile con membrana GORE-TEX tiene i piedi asciutti anche nelle condizioni più ostili, mentre il collarino in schiuma mélange avvolge la caviglia e previene l'ingresso di detriti e acqua. Il design della calzata è pensato per offrirti il massimo supporto: i cavi integrati ai lacci mantengono stabile il piede nell'area mediale, mentre il rivestimento interno dona una sensazione avvolgente e confortevole, ideale anche sulle lunghe distanze. Sotto il piede, l'intersuola ammortizzata si combina con una struttura di trazione generativa e tasselli in gomma pensati per garantire aderenza in salita, in discesa e anche su tratti stradali. È la scarpa
62,09 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita