Nike Revolution 7 Running Shoes Nero EU 44 Donna

Nike Running - Revolution 7 - Sneakers nere-Nero 44

Nike Revolution 7 Running Shoes Nero EU 44 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nike FB2208 Nike Revolution 7 Donna, Black/White EU 44

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,57 €
Spedizione gratuita

Nike FB2208 Nike Revolution 7 Donna, Black/White EU 44

78,29 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort e ammortizzazione: Sottopiede in schiuma per una corsa morbida e confortevole.
• Leggerezza e freschezza: Tessuto in rete per una traspirabilità ottimale durante l'attività fisica.
• Adattabilità e versatilità: Design minimalista e calzata su misura per ogni tipo di piede.

Prodotti simili

Nike Revolution 8 Scarpe da running 38,5 Bianco
55,80 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Revolution 8 Scarpe da running 38 Bianco
55,80 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Scarpa da running su strada Revolution 8 Donna Marrone Taglia 43
57,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Revolution 8 Scarpe da running 37,5 Bianco
55,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Revolution 8 Scarpe da running 36,5 Bianco
55,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Revolution 7 Running Shoes Nero EU 44 Donna

Offerta più conveniente

Sperimenta comfort senza sforzo e falcate fluide con le scarpe da running Nike Revolution 7 da donna. Progettate per runner neutri alla ricerca di un trainer versatile per tutti i giorni, queste scarpe offrono una calzata di supporto, un´ammortizzazione leggera e una trazione resistente per una corsa, una camminata o un uso quotidiano confortevoli. Il design minimalista passa senza problemi dall´allenamento alle attività quotidiane, rendendole un´aggiunta perfetta al tuo stile di vita attivo.Queste scarpe da running da donna offrono una calzata sicura e confortevole grazie alla morbida fodera interna e al colletto imbottito. La tomaia in mesh leggero migliora la traspirabilità, mantenendo i piedi freschi e asciutti anche durante gli allenamenti intensi. Goditi una corsa fluida e ammortizzata con l´intersuola in morbida schiuma, che offre un´ammortizzazione reattiva e assorbe l´impatto a ogni passo. La suola in gomma resistente offre un´eccellente trazione su una varietà di superfici, g
53,49 €
4 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)