Scarpe running Nike Winflo 11 Noir 40,5

Nike Running - Air Winflo 11 - Sneakers nere-Nero 40.5

Scarpe running Nike Winflo 11 Noir 40,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
90,94 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Air Winflo 11, Running Shoe Uomo, Black/Anthracite, 40.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
149,53 €
Spedizione da 16,35 €
Scarpe running Nike Winflo 11 Noir 40,5

Offerta più conveniente

Le scarpe running Nike Winflo 11 sono le ultime creazioni del famoso marchio Nike, appositamente studiate per i runner appassionati. Con il loro design elegante e la tecnologia all'avanguardia, queste scarpe sono perfette per accompagnarvi durante gli allenamenti e le gare di corsa.Il marchio Nike è noto per i suoi prodotti di alta qualità e queste scarpe non fanno eccezione. Realizzate con materiali leggeri e traspiranti, offrono un comfort ottimale e un buon sostegno al piede. L'intersuola in schiuma reattiva garantisce un'ammortizzazione dinamica a ogni passo, mentre la suola in gomma assicura la massima aderenza su tutte le superfici.Che siate principianti o corridori esperti, queste scarpe sono adatte a tous tutti i livelli. Grazie alla tomaia in mesh traspirante, i vostri piedi rimarranno asciutti e freschi anche durante le corse più intense. Inoltre, il loro design ergonomico si adatta perfettamente alla forma del piede per un comfort superiore.Le scarpe di running Nike Wi......
90,94 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Nike W NK AIR TANK NV PR Canotte e Top L Viola
27,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Nike Air Chllgr 7In BF Pantaloncini Pantaloncini da Uomo, Uomo, Black/Reflective Silv, S
33,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Dri-Fit Air XS
45,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Nike Pantaloncini Running Fast Air Smoke Grigio Irf Donna XS
22,50 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €