Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - black/white S

offerte usate a partire da

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
28,64 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Pro Open Patella Knee Sleeve 3.0 (Black/White, Small) NUOVO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,61 €
Spedizione gratuita

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Disponibilità immediata
32,73 €
Spedizione da 9,98 €

Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - Nero (S)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione da 9,00 €

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Disponibilità immediata
42,99 €
Spedizione gratuita

Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Fascia compressiva Nike Pro Dir-Fit Ankle Sleeve 3.0 - black/white - Nero (XL)
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - Nero (XL)
33,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - Nero (S)
33,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - Nero (M)
33,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - Nero (L)
33,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Pro Open Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Offerta più conveniente

SUPPORTO OTTIMALE PER LA CORSA: Le Nike Adrenaline 22 offrono un'ammortizzazione e una stabilità eccellenti durante la corsa, consentendoti di muoverti in modo efficiente a ogni passo e di migliorare sensibilmente le tue prestazioni sull'asfalto. MATERIALE E VESTIBILITÀ: Il tessuto elasticizzato e performante con vestibilità a compressione avvolge il ginocchio, sostiene muscoli e articolazioni e garantisce una sensazione di asciutto grazie alle fibre traspiranti. UTILIZZO VERSATILE: Perfettamente adatta per allenamento, sollevamento pesi, corsa, sport di squadra e riabilitazione, la ginocchiera supporta in modo affidabile gli atleti di tutti i livelli durante lo stress quotidiano e le sessioni di allenamento intense. COMFORT E DESIGN: La struttura a maglia piatta riduce al minimo i punti di pressione indesiderati e consente una vestibilità discreta sotto l'abbigliamento sportivo: il design pulito di Nike Pro unisce funzionalità e un look moderno e sportivo. QUALITÀ RESISTENTE: La robusta struttura, conforme agli standard Nike Pro, garantisce il mantenimento della forma nel tempo anche dopo un uso ripetuto e lavaggi frequenti: una scelta affidabile da uno dei marchi sportivi più rinomati al mondo.
28,64 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it