Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White XL

Nike PRO Closed Patella Sleeve 3.0 stabilizzatore per ginocchio nero/bianco (XL)

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White XL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,72 €
Spedizione da 5,50 €

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,25 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Nike Pro Closed Patella 3.0 Noir XL

2-8 giorni
34,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,95 €

Fascia compressiva Nike Pro Dri-Fit Closed Patella Knee Sleeve (XL)

Consegna in 3-5 giorni
43,40 €
Spedizione da 5,90 €

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White XL

Disponibilità immediata
45,09 €
Spedizione gratuita

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White XL

Disponibilità immediata
47,48 €
Spedizione gratuita
Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White XL

Offerta più conveniente

PROTEZIONE OTTIMALE DALLE INTEMPERIE: La tecnologia Nike Shield offre una protezione affidabile contro vento e pioggia leggera, permettendoti di continuare ad allenarti senza restrizioni anche in condizioni meteorologiche variabili. TESSUTO A COMPRESSIONE CON GESTIONE DELL'UMIDITÀ: Il tessuto elastico e performante garantisce una compressione uniforme, allontana efficacemente il sudore e mantiene la zona del ginocchio asciutta e piacevolmente calda durante gli allenamenti intensi. VERSATILE PER SPORT E ALLENAMENTO: Che si tratti di basket, pallavolo, calcio o allenamento con i pesi, il tutore per il ginocchio è adatto a una vasta gamma di sport e supporta gli atleti sia in gara che nell'allenamento quotidiano. VESTIBILITÀ SICURA SENZA SCIVOLAMENTO: Il design aderente con taglio anatomico garantisce che la benda rimanga saldamente in posizione anche durante rapidi cambi di direzione e movimenti dinamici, senza stringere. QUALITÀ RESISTENTE DA NIKE: In quanto marchio sportivo di fama mondiale, Nike è sinonimo di lavorazione di alta qualità e cura adeguata: la ginocchiera Knee Sleeve 3.0 è progettata per un utilizzo prolungato e mantiene la sua funzione di supporto anche dopo numerose sessioni di allenamento.
19,72 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Nike Pro Unisex - Ginocchiera Closed-patella 2.0 Nero S
33,23 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,98 €
Nike Ginocchiere PRO Patella Dri-Fit Closed Patella Uomo Nero/Bianco M
28,44 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Nike Pro Open Patella Knee Sleeve 2.0 Ginocchiera Taglia L
21,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Ginocchiere PRO Patella Dri-Fit Uomo Nero/Bianco Taglia S
27,08 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Nike Ginocchiere PRO Patella Uomo Dri-FIT Nero/Bianco L
32,29 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita