Nike Dri-FIT Park III Shorts XL(158-170cm) Grigio

Nike Pantaloncini Bambino Park III Dri-FIT Grigio/Nero BV6865-017 Taglia XL (13/15 anni)

Nike Dri-FIT Park III Shorts XL(158-170cm) Grigio

Prezzo totale più basso
6 days
12,10 €
Spedizione da 4,90 €

Nike, Dri-Fit Park 3, Pantaloncini da Calcio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,02 €
Spedizione da 3,99 €

Nike, Dri-Fit Park 3, Pantaloncini da Calcio

Disponibilità immediata
24,35 €
Spedizione gratuita

Nike, Dri-Fit Park 3, Pantaloncini da Calcio

Disponibilità immediata
24,55 €
Spedizione da 7,90 €

Nike, Dri-Fit Park 3, Pantaloncini da Calcio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,32 €
Spedizione gratuita

Nike, Dri-Fit Park 3, Pantaloncini da Calcio

28,99 €
Spedizione da 3,99 €
Nike Dri-FIT Park III Shorts XL(158-170cm) Grigio

Offerta più conveniente

Descrizione del Prodotto Presentiamo il Nike Y NK DRY PARK III SHORT NB K - la perfetta combinazione di funzionalità e stile per i giovani atleti. Realizzati dal rinomato produttore Nike, questi pantaloni corti per bambini sono progettati specificamente per gli appassionati di calcio che richiedono comfort e prestazioni sul campo. Caratteristiche Principali: Tecnologia Dri-FIT: Rimani fresco e asciutto con la tecnologia avanzata di assorbimento dell'umidità di Nike, garantendo il massimo comfort durante il gioco intenso. Tessuto Sostenibile: Realizzati in poliestere riciclato al 100%, questi pantaloni corti sono una scelta ecologica per i consumatori consapevoli. Vestibilità Standard: Offre una vestibilità rilassata ma sicura, consentendo movimenti naturali e flessibilità. Elegante Colore Argento: Un look elegante e moderno che si distingue dentro e fuori dal campo. Collezione Esclusiva per Membri Nike: Fa parte della collezione esclusiva di Nike, offrendo qualità e design premium. Des
12,10 €
6 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike Pantaloncini da Bagno per Bambini Split Logo Lap 4"
25,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,00 €
Nike Swim - NESSC781 Nero - Abbigliamento - Taglia 14 - 16A 14 - 16A Nero
28,00 €
2 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Costume Nike 4' Volley nero bambini - S
25,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,00 €
Nike Y NK DF Acdpr24 SS Top K - Pantaloncini a Maniche Lunghe, Unisex, per Bambini
47,22 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Nike Kids 8u6650 Sweat Shorts Nero 3-4 Years Bambino
19,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €