Scarpe da tennis da donna Nike Court Lite 4 - Bianco (38,5)

Nike Nike Court Lite 4 Scarpa Per Tutte Le Superfici Donna 38.5

Scarpe da tennis da donna Nike Court Lite 4 - Bianco (38,5)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
63,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Tennis Shoe W Court Lite 4, White/Black-Summit White, FD6575-100, 38.5 EU (7.5 US)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe da tennis da donna Nike Court Lite 4 - Bianco (38,5)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da donna Nike Court Lite 4 - bianco/nero/summit white Inserti in materiale a rete nella tomaia e linguetta parzialmente realizzata con pannello in mesh aumentano la ventilazione. Ottima stabilizzazione e ammortizzazione. Nei punti critici, la scarpa è stata adeguatamente rinforzata con uno strato aggiuntivo di materiale gommoso resistente. I rivestimenti sintetici offrono supporto laterale e un'ottima aderenza al piede, mentre il colletto morbido e il tallone imbottito aumentano il comfort. Il modello ha una suola universale.
63,90 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Prodotti simili

Nike Court Borough Low Recraft Bianca da Bambino 40 Bianco
38,99 €
9 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Nike Tennis Zoom Court Pro Hc Bianco Rosso - Scarpe Da Tennis Uomo EUR 47 / US 12,5
65,99 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 - Bianco 46
54,40 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Court Borough Mid 2 BG, Sneaker, 40 EU
44,99 €
6 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €