Nike Metcon 10 Scarpe fitness 46 Nero

NIKE M Metcon 10, Sneaker Uomo, Black/White/Anthracite, 46 EU

Nike Metcon 10 Scarpe fitness 46 Nero

Prezzo totale più basso
3 days
118,90 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpe da allenamento da uomo Metcon 10 nero | 46

GS17-PSM15
5-10 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 46 EU

Disponibilità immediata
126,36 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 46 EU

Disponibilità immediata
126,37 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 46 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,02 €
Spedizione gratuita

Nike Metcon 10 M - scarpe fitness e training - uomo Black/White 12 US

1-3 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 46 EU

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 46 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
260,58 €
Spedizione da 18,29 €

Prodotti simili

Nike Metcon 10 M - scarpe fitness e training - uomo Green 9,5 US
139,99 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Nike Scarpe da allenamento Metcon 10 Uomo Nero/Bianco-Antracite 44.5
138,56 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Metcon 10 42
125,16 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Metcon 10 M - scarpe fitness e training - uomo Green 8,5 US
139,99 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
NIKE Scarpa sportiva 'Metcon 10' grigio chiaro / nero / bianco Uomo NIKE 43
169,97 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Nike Metcon 10 Scarpe fitness 46 Nero

Offerta più conveniente

Nike Metcon 10 è pensata per uomini che vogliono un’unica scarpa in grado di sostenere sessioni in palestra impegnative senza compromettere il comfort. Questa versione combina la sensazione stabile e ancorata necessaria per il sollevamento pesi con la reattività richiesta per circuiti ad alta intensità e allenamenti misti. Grazie all’ammortizzazione Nike ReactX, ogni passo risulta più dinamico e fluido sotto il piede, mentre la costruzione Hyperlift contribuisce a creare una base solida per sollevamenti potenti, squat e altri movimenti focalizzati sulla forza. Il design a profilo basso supporta il movimento naturale e una corretta posizione del piede, e la suola resistente con un battistrada antiscivolo aiuta a mantenere il controllo durante allenamenti esplosivi, transizioni rapide e sessioni cardio intense. Una tomaia traspirante favorisce il flusso d’aria per mantenere i piedi più freschi anche durante allenamenti lunghi e impegnativi, mentre la struttura rinforzata intorno al mesop
118,90 €
3 days
top4running.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.