Nike Metcon 10 Scarpe fitness 44,5 Nero

Nike Scarpe da allenamento Metcon 10 Uomo Nero/Bianco-Antracite 44.5

Nike Metcon 10 Scarpe fitness 44,5 Nero

Prezzo totale più basso
3 days
118,90 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpe da allenamento da uomo Metcon 10 nero | 44 1/2

GS17-PSM15
5-10 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpa sportiva 'Metcon 10' nero / bianco Uomo NIKE 44,5

3 - 4 giorni lavorativi
125,10 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 44.5 EU

Disponibilità immediata
138,56 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,97 €
Spedizione gratuita

Nike Metcon 10 M - scarpe fitness e training - uomo Black/White 10,5 US

1-3 giorni lavorativi
139,99 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 44.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 44.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
260,57 €
Spedizione da 17,70 €

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex W - Scarpe Trail - Donna - Nero 38,5
89,95 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Nike Pegasus Premium LV8 44
125,00 €
5 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Nike Vomero 18 Scarpe da running 47,5 Azzurro
127,95 €
5 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Nike Pegasus Premium Scarpe da running 42 Bianco
160,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Nike Metcon 10 Scarpe fitness 44,5 Nero

Offerta più conveniente

Nike Metcon 10 è pensata per uomini che vogliono un’unica scarpa in grado di sostenere sessioni in palestra impegnative senza compromettere il comfort. Questa versione combina la sensazione stabile e ancorata necessaria per il sollevamento pesi con la reattività richiesta per circuiti ad alta intensità e allenamenti misti. Grazie all’ammortizzazione Nike ReactX, ogni passo risulta più dinamico e fluido sotto il piede, mentre la costruzione Hyperlift contribuisce a creare una base solida per sollevamenti potenti, squat e altri movimenti focalizzati sulla forza. Il design a profilo basso supporta il movimento naturale e una corretta posizione del piede, e la suola resistente con un battistrada antiscivolo aiuta a mantenere il controllo durante allenamenti esplosivi, transizioni rapide e sessioni cardio intense. Una tomaia traspirante favorisce il flusso d’aria per mantenere i piedi più freschi anche durante allenamenti lunghi e impegnativi, mentre la struttura rinforzata intorno al mesop
118,90 €
3 days
top4running.it