Nike Metcon 10 Scarpe fitness 45,5 Nero

Nike Metcon 10 45.5

offerte usate a partire da

Nike Metcon 10 Scarpe fitness 45,5 Nero

Prezzo totale più basso
3 days
118,90 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpe da allenamento da uomo Metcon 10 nero | 45 1/2

GS17-PSM15
5-10 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 45.5 EU

Disponibilità immediata
138,56 €
Spedizione gratuita

NIKE Scarpa sportiva 'Metcon 10' nero / bianco Uomo NIKE 45,5

3 - 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 45.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,97 €
Spedizione gratuita

Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 45.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
282,25 €
Spedizione da 18,00 €

Prodotti simili

Nike uomo - nero
Spedizione gratuita
Nike M Metcon 10 Black/White-Anthracite 44 EU
118,90 €
11 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
NIKE M Metcon 10 Black/White-Anthracite 42.5 EU
118,90 €
12 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Metcon 10 Scarpe fitness 43 Nero
118,99 €
11 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Nike Metcon 10 42
118,90 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Metcon 10 Scarpe fitness 45,5 Nero

Offerta più conveniente

Nike Metcon 10 è pensata per uomini che vogliono un’unica scarpa in grado di sostenere sessioni in palestra impegnative senza compromettere il comfort. Questa versione combina la sensazione stabile e ancorata necessaria per il sollevamento pesi con la reattività richiesta per circuiti ad alta intensità e allenamenti misti. Grazie all’ammortizzazione Nike ReactX, ogni passo risulta più dinamico e fluido sotto il piede, mentre la costruzione Hyperlift contribuisce a creare una base solida per sollevamenti potenti, squat e altri movimenti focalizzati sulla forza. Il design a profilo basso supporta il movimento naturale e una corretta posizione del piede, e la suola resistente con un battistrada antiscivolo aiuta a mantenere il controllo durante allenamenti esplosivi, transizioni rapide e sessioni cardio intense. Una tomaia traspirante favorisce il flusso d’aria per mantenere i piedi più freschi anche durante allenamenti lunghi e impegnativi, mentre la struttura rinforzata intorno al mesop
118,90 €
3 days
top4running.it