Nike Pro Magliette XXL Giallo

Nike Maglia compressiva Pro Dri-FIT Tight manica corta Uomo - light liquid lime/black - XXL

Nike Pro Magliette XXL Giallo

Prezzo totale più basso
5 days
28,50 €
Spedizione da 4,90 €

Abbigliamento compressivo Nike Pro Dri-FIT Tight Short-Sleeve Fitness - light liquid lime/black - Verde (XXL)

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Pro XXL

3-4 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 6,00 €

Nike Pro Magliette XXL Giallo

Offerta più conveniente

Nike Pro Maglietta da Uomo Eleva le tue prestazioni atletiche con la Nike Pro da uomo, progettata per chi esige il massimo in comfort e funzionalità. Caratteristiche principali: Design innovativo: realizzata con la signature tecnologia Dri-FIT di Nike, questa maglietta assicura di rimanere asciutta e comoda durante gli allenamenti intensi, allontanando il sudore. Vestibilità ottimale: il taglio aderente contoura il corpo, offrendo libertà di movimento e una silhouette snella, perfetta per corsa, fitness e cross-training. Tessuto traspirante: realizzato in 90% poliestere e 10% elastan, la maglietta offre eccellente traspirabilità e flessibilità, mantenendoti fresco anche durante le sessioni più intensive. Scelta sostenibile: questo pezzo fa parte della collezione sostenibile di Nike, riflettendo un impegno verso pratiche ecocompatibili. Stile vivace: disponibile in un vivace colore giallo, questa maglietta è elegante quanto funzionale, un'aggiunta di rilievo al tuo guardaroba sportivo.
28,50 €
5 days
top4running.it