Nike One High Rise Leggings Leggins M Azzurro

Nike Leggings One High Rise Dri-FIT Vita alta Donna Azzurro M

Nike One High Rise Leggings Leggins M Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
38,50 €
Spedizione da 4,90 €

NIKE Pantaloni sportivi 'ONE' blu chiaro Donna NIKE M

3 - 4 giorni lavorativi
47,90 €
Spedizione gratuita
Nike One High Rise Leggings Leggins M Azzurro

Offerta più conveniente

Presentando le One High Rise Leggings di Nike, progettate per le donne che valorizzano stile e prestazioni. Queste nuove leggings sono realizzate in una sorprendente tonalità di blu, perfette per qualsiasi guardaroba da allenamento. Caratteristiche: Tecnologia innovativa Dri-FIT: ti mantiene asciutta e comoda allontanando il sudore durante gli allenamenti intensi. Traspiranti e funzionali: garantiscono una ventilazione ottimale e supporto, ideali per corsa e routine di fitness. Tessuto sostenibile: realizzato all'80% in poliestere e al 20% in elastan, a riflesso dell'impegno di Nike per la sostenibilità. Design aderente: vita alta offre una vestibilità favorevole, valorizzando la tua silhouette offrendo massimo comfort. Uso versatile: perfette per diverse attività sportive, soprattutto corsa e fitness. Adattabilità stagionale: costruite per performare in condizioni diverse, assicurando usabilità tutto l'anno. Con l'attenzione al comfort e alla sostenibilità, le One High Rise Leggings n
38,50 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Leggins Nike One High-Waisted Full-Length - cannon/white - Verde (S)
34,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Nike DF One 79% Poliestere, 22% Spandex Black/Black XS
31,49 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Leggins Nike One High Waist Full Length - midnight navy/white - Blu (XS)
27,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Leggins Nike One Therma-FIT Full Length Tight - midnight navy - Blu (XXS)
49,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Leggins Nike One Therma-FIT Full Length Tight - black - Nero (XS)
49,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €