Nike Kids Essential Micro Boxers 3 Units Multicolor 12-13 Years Ragazzo

Nike Kids Essential Micro Boxer 3 Units 12-13 Years

Nike Kids Essential Micro Boxers 3 Units Multicolor 12-13 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Essential Micro 3Pk Br Boxer per Bambino Game Royal 11/13 Anni

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
55,72 €
Spedizione da 10,68 €

Prodotti simili

Jordan Kids Strap Back unisex Cappellini - Nero - Algodón - Foot Locker Black One Size
18,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Jordan Kids Strap Back unisex Cappellini - Rosso - Algodón - Foot Locker Red One Size
18,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Heritage 86 Essential Swoosh Cappellino con Visiera, Unisex - Adulto, Obsidian/Obsidian, MISC
20,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Maglietta per ragazze Nike Kids Sportswear Essential - black - Nero (S)
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta per ragazze Nike Kids Sportswear Essential - black - Nero (XS)
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Kids Essential Micro Boxers 3 Units Multicolor 12-13 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Boxer Essential Micro Nike Bambino (Confezione da 3) | Biancheria Intima Tecnica da RagazzoOffri al tuo giovane atleta la base perfetta per un comfort e prestazioni che durano tutto il giorno con i boxer Essential Micro Nike da ragazzo. Questa comoda confezione da 3 è pensata per i ragazzi sempre in movimento, offrendo un supporto superiore e una sensazione quasi impercettibile dalla scuola all´allenamento sportivo. Progettati per essere lo strato perfetto, questi boxer assicurano che possa correre, saltare e giocare con completa sicurezza e senza distrazioni.Asciugatura Avanzata con Tecnologia Dri-FITRealizzati con la tecnologia Dri-FIT esclusiva di Nike, questi boxer cambiano il gioco per i bambini attivi. Questo tessuto sintetico avanzato per la gestione dell´umidità allontana attivamente il sudore dalla pelle e lo disperde sulla superficie del tessuto per evaporare rapidamente. Ciò significa che rimarrà più fresco, asciutto e concentrato, sia che si trovi sul campo da calcio, sul c
21,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)