Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Nike Ginocchiere PRO Patella Dri-Fit Uomo Nero/Bianco Taglia S

offerte usate a partire da

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
28,44 €
Spedizione da 5,50 €

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,39 €
Spedizione gratuita

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione gratuita

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
37,20 €
Spedizione da 4,08 €

Fascia compressiva Nike Pro Dri-Fit Closed Patella Knee Sleeve (S)

Consegna in 3-5 giorni
43,40 €
Spedizione da 5,90 €

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Disponibilità immediata
47,48 €
Spedizione gratuita

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
50,59 €
Spedizione gratuita

Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Nike PRO Closed Patella Sleeve 3.0 stabilizzatore per ginocchio nero/bianco (XL)
20,15 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - black/white S
28,64 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Pro Dir-Fit Open Patella Knee Sleeve 3.0 - Nero XL
36,09 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
NIKE Unisex - Adulti Pro Open Patella Ginocchiere Nero M
33,10 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nike Ginocchiere PRO Patella Dri-Fit Closed Patella Uomo Nero/Bianco M
29,91 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Nike PRO Closed Patella 3.0 Ginocchiere Black/White S

Offerta più conveniente

PROTEZIONE OTTIMALE DALLE INTEMPERIE: La tecnologia Nike Shield offre una protezione affidabile contro vento e pioggia leggera, permettendoti di continuare ad allenarti senza restrizioni anche in condizioni meteorologiche variabili. TESSUTO A COMPRESSIONE CON GESTIONE DELL'UMIDITÀ: Il tessuto elastico e performante garantisce una compressione uniforme, allontana efficacemente il sudore e mantiene la zona del ginocchio asciutta e piacevolmente calda durante gli allenamenti intensi. VERSATILE PER SPORT E ALLENAMENTO: Che si tratti di basket, pallavolo, calcio o allenamento con i pesi, il tutore per il ginocchio è adatto a una vasta gamma di sport e supporta gli atleti sia in gara che nell'allenamento quotidiano. VESTIBILITÀ SICURA SENZA SCIVOLAMENTO: Il design aderente con taglio anatomico garantisce che la benda rimanga saldamente in posizione anche durante rapidi cambi di direzione e movimenti dinamici, senza stringere. QUALITÀ RESISTENTE DA NIKE: In quanto marchio sportivo di fama mondiale, Nike è sinonimo di lavorazione di alta qualità e cura adeguata: la ginocchiera Knee Sleeve 3.0 è progettata per un utilizzo prolungato e mantiene la sua funzione di supporto anche dopo numerose sessioni di allenamento.
28,44 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it