Nike ACG Aireez Giacche con cappuccio L Nero

Nike Giacca con cappuccio ACG Aireez antivento da uomo Nero L

Nike ACG Aireez Giacche con cappuccio L Nero

Prezzo totale più basso
3 days
76,90 €
Spedizione gratuita

Impermeabile Nike ACG Aireez Noir L

2-8 giorni
108,00 €
Spedizione da 8,49 €
Nike ACG Aireez Giacche con cappuccio L Nero

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto Eleva le tue avventure all'aperto con la giacca con cappuccio Nike ACG Aireez, progettata specificamente per gli uomini che cercano stile e funzionalità. Parte della collezione esclusiva Nike TRAIL, questa giacca nera con cappuccio è un must-have per ogni appassionato di corsa. Realizzata con una miscela di 83% nylon e 17% poliestere, l'ACG Aireez offre una vestibilità standard che garantisce comfort e mobilità. Questa giacca è non solo traspirante e impermeabile, ma presenta anche attributi funzionali avanzati, rendendola perfetta per condizioni meteorologiche diverse. Che tu stia percorrendo sentieri o correndo sotto la pioggia, rimani asciutto e protetto. Il design sostenibile mette in evidenza l'impegno di Nike verso pratiche ecocompatibili, assicurandoti di poter godere delle tue attività all'aperto con la massima serenità. Inoltre, le sue caratteristiche pronte per il trail la rendono un compagno ideale per le tue corse più impegnative. Preparati con la g
76,90 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Giacca ripiena Nike Park 20 Blu Navy Bambino - CW6159-451 - Taille S (8/10 anni)
67,00 €
7 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacche con cappuccio Nike W NK TF ACDPR24 FALL JACKET 196976307691 in taglia XL EU
61,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacche con cappuccio Nike W NK TF ACDPR24 FALL JACKET 196976276249 in taglia XS EU
61,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacche con cappuccio Nike W NK TF ACDPR24 FALL JACKET 196976319519 in taglia M EU
61,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Giacche con cappuccio Nike W NK TF ACDPR24 FALL JACKET 196976322045 in taglia L EU
61,80 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €