Nike Free Metcon 6 Running Shoes Bianco EU 42 1/2

Nike Free Metcon 6 42.5

offerte usate a partire da

Nike Free Metcon 6 Running Shoes Bianco EU 42 1/2

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,00 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Free Metcon 6 42.5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
104,00 €
Spedizione gratuita

Nike Nike Free Metcon 6 Scarpe da Ginnastica

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,99 €
Spedizione gratuita

Nike FREE METCON 6 Mens Fashion Trainers Olive Black - 42.5 EU

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,02 €
Spedizione da 14,99 €

NIKE Scarpa sportiva 'FREE METCON 6' oliva Uomo NIKE 42,5

3 - 4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

Nike Training - Metcon 6 - Sneakers kaki-Verde MW 9

7 Giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpa da allenamento Nike Free Metcon 6 - Donna - Blu 42
90,20 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike W FREE METCON 6 Scarpe fitness 41 Giallo
83,80 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Free Metcon 7 38
120,85 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Nike W FREE METCON 6 AMP Scarpe fitness 44 Rosa
92,40 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike Mens Free Metcon 7, Argento chiaro/Pomice chiaro/Ardesia minerale, 8.5
129,95 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Nike Free Metcon 6 Running Shoes Bianco EU 42 1/2

Offerta più conveniente

Dai sollevamenti di potenza alle scale, dalle lame d´erba alle piattaforme granulose, dal campo alla pista, il tuo allenamento ha un certo scopo, un focus specifico. Le Free Metcon 6 supportano ogni grugnito, ringhio e ce l´ho fatta!. Abbiamo aggiunto ancora più flessibilità all´avampiede al nostro trainer più adattabile e rinforzato il tallone con schiuma extra. Ciò significa più libertà per movimenti dinamici durante esercizi pliometrici e sessioni cardio, oltre alla base stabile di cui hai bisogno per i pesi.Flessibilità:- Più flessibilità hai nell´intersuola e nella suola, più puoi muoverti naturalmente. Abbiamo inciso al laser la suola per una migliore flessibilità, sia che tu stia saltando, facendo plank o spingendo negli esercizi pliometrici. Abbiamo anche arrotondato il lato dell´alluce dell´avampiede per una maggiore agilità e rapidità nei movimenti improvvisi.Stabilità:- Più la scarpa è di supporto, più stabilità può dare alla tua postura. Una combinazione di supporto calibra
100,00 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)