Nike Court Dri - Fit Advantage Giacca da allenamento Donna nero, Taglia: XS

Nike Felpa da tennis Advantage Dri-FIT Full-Zip Donna Nero/Bianco XS

Nike Court Dri - Fit Advantage Giacca da allenamento Donna nero, Taglia: XS

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

Felpa da tennis da donna Nike Advantage Dri-FIT Full-Zip Tennis - black/white - Nero (XS)

Consegna in 3-5 giorni
75,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Nike Felpa da Ragazzo Acd21 Dril Top, Bambino, Maglia di Tuta, CW6112-453, Ossidiana/Bianco/Blu/Bianco, L
32,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Felpa da Uomo FC Chelsea Third con Cappuccio da Calcio in Francese Terry con Cerniera Integrale (Uomo)
83,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Maglietta A Maniche Lunghe Dri Fit Academy Drill
27,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
Nike Court Dri - Fit Advantage Giacca da allenamento Donna nero, Taglia: XS

Offerta più conveniente

Ottimizza il tuo gioco con la giacca da allenamento Nike Affronta il campo con stile e comfort indossando la Court Dri-Fit Advantage Giacca da allenamento Donna di Nike. Progettata per le donne che amano il tennis, questa giacca combina la tecnologia avanzata Dri-Fit con un design elegante per garantire massime prestazioni. Realizzata con 93% poliestere e 7% elastan, offre una libertà di movimento eccezionale, consentendoti di dominare ogni scambio con fiducia. Perfetta per le sessioni di allenamento o per le partite più impegnative, questa giacca ti mantiene asciutta e concentrata. Highlights: Massima traspirabilità: La tecnologia Dri-Fit allontana l'umidità, mantenendoti fresca e asciutta. Libertà di movimento: Il mix di poliestere ed elastan offre flessibilità e comfort ineguagliabili. Stile Nike inconfondibile: Design moderno e accattivante che riflette la tua passione per il tennis. Scegli la qualità e lo stile imbattibili di Nike per il tuo prossimo allenamento.
71,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it