Nike Standard Issue Uomo - Felpe con cappuccio Nero - Taglia S - Pile di cotone Black S

Nike Felpa da basket Therma-FIT Standard Issue con cappuccio e zip a tutta lunghezza Uomo Nero S

Nike Standard Issue Uomo - Felpe con cappuccio Nero - Taglia S - Pile di cotone Black S

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Flc Therma Fit M - Felpa - Uomo - Nero S

2-5 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 9,90 €
Nike Standard Issue Uomo - Felpe con cappuccio Nero - Taglia S - Pile di cotone Black S

Offerta più conveniente

Comfort e Stile? Ne Abbiamo Scopri la felpa con cappuccio da basket Nike Dri-FIT Full-Zip, il tuo alleato ideale per comfort e stile. Parte della collezione Standard Issue di Nike, questa felpa con cappuccio è pensata per essere il tuo capo preferito in ogni occasione, con un design a zip intera e un morbido e liscio tessuto in pile. La tecnologia Nike Dri-FIT ti mantiene asciutto allontanando il sudore dalla pelle per una più rapida evaporazione, mentre il tessuto French terry offre una sensazione morbida e strutturata. E con una tasca portaoggetti con zip per riporre i tuoi piccoli oggetti di valore, la felpa con cappuccio Nike Dri-FIT Full-Zip da basket è tanto funzionale quanto elegante. Caratteristiche della felpa con cappuccio da basket Nike Dri-FIT Full-Zip: * Vestibilità regolare (con un po' di lunghezza in più) * Tecnologia Nike Dri-FIT * French terry * Tasca con cerniera * Pannelli a coste laterali e sotto le ascelle * Polsini e orlo a coste * Etichetta in tessuto standard *
60,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Nike Felpa con cappuccio M Nk Club Po Gx Ft Top - Nero/Bianco - L Uomo
53,72 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Felpa con Cappuccio M Nk Club Po Gx Ft Top, Nero/Bianco, S Uomo
55,45 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Felpa con Cappuccio M Nk Club Po Gx Ft Top, Nero/Bianco, XS Uomo
53,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Felpa con Cappuccio M Nk Club Po Gx Ft Top, Nero/Bianco, M Uomo
51,87 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Felpa da Ragazzo Acd21 Dril Top, Bambino, Maglia di Tuta, CW6112-362, Verde Chiaro/Bianco/Pino/Bianco, 7-8 Anni
29,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita