Nike Dri-fit Academy Pro 24 Pants Nero 5-6 Years Bambini

Nike FD7679-010 Dri-Fit Academy PRO 24 Pants KPZ Pantaloni Sportivi Unisex Black/White Taglia M

Nike Dri-fit Academy Pro 24 Pants Nero 5-6 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike FD7679-010 Dri-Fit Academy PRO 24 Pants KPZ Pantaloni Sportivi Unisex Black/White Taglia M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

NIKE Pantaloni sportivi nero Bambini NIKE 152

3 - 4 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione gratuita

Nike FD7679-010 Dri-Fit Academy PRO 24 Pants KPZ Pantaloni Sportivi Unisex Black/White Taglia M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
53,36 €
Spedizione gratuita
Nike Dri-fit Academy Pro 24 Pants Nero 5-6 Years Bambini

Offerta più conveniente

Sperimenta comfort e prestazioni superiori sul campo con i pantaloni Nike Dri-FIT Academy Pro 24. Questi pantaloni lunghi sintetici sono progettati per mantenerti asciutto, fresco e agile durante allenamenti intensi e partite. Progettati per l´atleta dedicato, i pantaloni Academy Pro 24 offrono una vestibilità snella che si muove con te, consentendo movimenti illimitati e massima velocità.La tecnologia Dri-FIT allontana il sudore dalla pelle, mantenendoti asciutto e comodo anche durante gli allenamenti più impegnativi. Questo avanzato sistema di gestione dell´umidità aiuta a regolare la temperatura corporea, prevenendo il surriscaldamento e permettendoti di mantenere prestazioni ottimali più a lungo. Senti la differenza mentre rimani fresco e concentrato, indipendentemente dall´intensità del gioco.I pantaloni Academy Pro 24 presentano un design a gamba affusolata, che offre un look moderno e atletico riducendo al minimo le distrazioni. Questa vestibilità snella riduce l´attrito e conse
31,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nike Dri-fit Academy Pro 24 Pants Nero 4-5 Years Bambini
28,99 €
Vai al negozio
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Dri-fit Academy Pro 24 Pants Nero 6-7 Years Bambini
30,99 €
Vai al negozio
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €