Nike Unisex Swoosh Classic Fascia Black/White One Size

Nike Fascia per la testa Swoosh Classic – Spugna – Unisex – Nero/Bianco – Taglia unica

Nike Unisex Swoosh Classic Fascia Black/White One Size

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
5,98 €
Spedizione da 7,00 €

Nike Swoosh Classic Fascia per la testa Unisex, Taglia:

3-4 giorni lavorativi
7,10 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Swoosh Classic Fascia per la testa Unisex

3-4 giorni lavorativi
7,10 €
Spedizione da 5,95 €

Fascia in spugna nike swoosh classic nero

4 días giorni lavorativi
7,99 €
Spedizione da 5,49 €

Nike Swoosh headband TU

3-4 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 6,00 €

Nike Unisex Swoosh Classic Fascia Black/White One Size

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione da 7,00 €

Fascia per capelli Nike Classic Noir TU

2-8 giorni
10,09 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Unisex Swoosh Classic Fascia Black/White One Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,10 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Unisex Swoosh Classic Fascia Black/White One Size

12,00 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nike Unisex Swoosh Classic Fascia Black/White One Size

Offerta più conveniente

PROTEZIONE OTTIMALE DAGLI AGENTI ATMOSFERICI: La tecnologia Nike Shield offre una protezione affidabile contro vento e pioggia, permettendoti di continuare ad allenarti senza restrizioni anche in condizioni meteorologiche variabili. MATERIALE ELASTICO E TENUTA SICURA: Il tessuto elastico si adatta alla forma della testa e rimane saldamente in posizione anche durante i movimenti intensi, senza scivolare o esercitare una pressione fastidiosa, per un comfort ininterrotto dall'inizio alla fine. VERSATILE: Che si tratti di corsa, palestra, tennis o sport di squadra, questa fascia per capelli è la compagna ideale per tutte le attività sportive e gli allenamenti in cui concentrazione e libertà di movimento sono fondamentali. DESIGN CLASSICO CON LOGO SWOOSH: Il look pulito e sportivo con l'iconico Swoosh Nike rende questa fascia per capelli un accessorio elegante che combina con stile funzionalità e prestazioni con un design del marchio riconoscibile. QUALITÀ RESISTENTE DA NIKE: Realizzata con particolare attenzione alla durata e al mantenimento della forma, questa fascia per capelli Nike si avvale di materiali di comprovata qualità, per un prodotto che ti accompagnerà in modo affidabile e a lungo termine durante le intense attività sportive quotidiane.
5,98 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Nike Lean Armband Plus Fascia da braccio sportiva
17,95 €
12 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Nike Cinturino a Braccio Largo, AB Unisex-Adulto, Nero/Nero/Argento, Taglia Unica
22,60 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Nike DRI-F Swoosh - Braccialetto classico, 2 pezzi, stampa BN3200-266
18,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita