Nike Fast Midweight Calze da corsa Unisex

Nike Fantasmini Running Midweight - Bianco - 1 paio - 34-38

Nike Fast Midweight Calze da corsa Unisex

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
10,95 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Fast Midweight Calze da corsa Unisex

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
10,95 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Fast Midweight Calze S Bianco

Prezzo totale più basso
3 days
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

Calze Nike Fast MWT NS Blanc 34/38

2-8 giorni
12,27 €
Spedizione da 8,49 €

CALZE RUNNING MIDWEIGHT BASSA Nike

1-3 giorni
13,95 €
Spedizione da 7,90 €
Nike Fast Midweight Calze da corsa Unisex

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort e la Prestazione con le Nike Fast Midweight Per gli appassionati del running che cercano il massimo equilibrio tra comfort e performance, le calze da corsa unisex Nike Fast Midweight sono la scelta ideale. Realizzate con un tessuto innovativo che combina il 95% di poliestere e il 5% di elastan, queste calze offrono una flessibilità eccezionale e una traspirabilità superiore, mantenendo i piedi asciutti e comodi durante tutta la corsa. Il design corto garantisce una vestibilità ottimale senza restrizioni di movimento, mentre il rinforzo nel tallone e nella punta incrementa la durabilità, accompagnandoti per molti chilometri. Highlights: Design funzionale: Taglio corto che garantisce libertà di movimento e comfort ottimale. Materiale innovativo: Misto di poliestere ed elastan che offre elasticità e traspirazione superiori. Alta durabilità: Rinforzi strategici per una maggiore resistenza all'usura. Sperimenta la differenza nelle tue corse con le Nike Fast Midweight, il p
10,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Nike 9 paia di calzini, fantasmini, colore: nero, bianco, diversi colori, Nero , M
36,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Nike 9 paia di calzini, fantasmini, colore: nero, bianco, diversi colori, bianco, L
36,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Nike Calze Fantasmini Unisex Everyday Plus Dri-Fit (3 paia) - 911 (Gray/Black/Wh
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nike 9 paia di calzini, fantasmini, colore: nero, bianco, diversi colori, bianco, M
36,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Nike 9 paia di calzini, fantasmini, colore: nero, bianco, diversi colori, Nero - bianco - grigio, S
32,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €