Nike Everyday Plus Cushioned Crew Calzini da tennis, Taglia: 34 - 38

Nike Men's Calzini U Nk Ed Pls Csh Crw 6Pr - 132, Black/White, SX6897-010, S

offerte usate a partire da

Nike Everyday Plus Cushioned Crew Calzini da tennis, Taglia: 34 - 38

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
13,95 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Everyday Plus Cushioned Crew Calzini da tennis

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
13,95 €
Spedizione da 5,95 €

Nike Everyday Plus Cushioned Training Crew Socks (6 Pairs) men Socks black in taglia:S

SPORT25 (SPORT25 (Extra 25% off Selected Sportswear Styles/ valid until 03.06.2026) / gültig bis 2026-06-03)
2 - 5 giorni
14,24 €
Spedizione da 6,99 €

Nike Everyday Plus Cushioned Training Crew Socks (6 Pairs) Calze S Nero

6 days
25,20 €
Spedizione da 4,90 €

NIKE Calzino sportivo nero / bianco Uomo NIKE 34-38

3 - 4 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 4,90 €

Nike Everyday Plus - Confezione da 6 S

3-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Calzini da tennis Nike Everyday Plus Cushion Crew Socks 6P - Multicolore 38-42
33,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Nike Men's Calzini U Nk Ed Pls Csh Crw 6Pr - 132, Multi-Color, SX6897-904, S
41,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Everyday Plus Cushioned Training Crew Socks (3 Pairs) men Socks white in taglia:S
19,99 €
Vai al negozio
bstn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Nike Everyday Plus Cushioned Crew Calzini da tennis, Taglia: 34 - 38

Offerta più conveniente

Comfort e prestazioni per ogni passo Le calze da tennis Nike Everyday Plus Cushioned Ankle offrono la combinazione perfetta di comfort, durata e supporto per le partite e gli allenamenti. Queste calze da tennis di alta qualità sono ideali per i giocatori che apprezzano un'ammortizzazione affidabile e un materiale traspirante Le zone imbottite nel tallone e nell'avampiede forniscono un'ulteriore ammortizzazione e riducono l'impatto durante i movimenti intensi. Grazie alla tecnologia Dri-FIT , l'umidità viene efficacemente allontanata per mantenere i piedi asciutti e comodi. Il materiale traspirante assicura un'ottima circolazione dell'aria, mentre le zone rinforzate garantiscono la durata, anche in caso di usura frequente. Con il loro design sportivo e sobrio, le calze da tennis Nike Everyday Plus sono l'aggiunta perfetta al vostro kit, sia dentro che fuori dal campo. Evidenze: Zone ammortizzate: comfort aggiuntivo e assorbimento degli urti per le attività più intense. Tecnologia Dri-FI
13,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it