Nike Dunk Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 46 - Pelle White 46

Scarpa Nike Dunk Low Retro - Uomo - Bianco 46

offerte usate a partire da

Nike Dunk Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 46 - Pelle White 46

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Sportswear Sneaker bassa 'DUNK' pietra / bianco Uomo Nike Sportswear 46

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Nike Dunk Low Retro Sneaker Scarpe 46 Grigio

5 days
119,99 €
Spedizione gratuita

Dunk Low Panda Retro bianco 46

2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Nike HF5441-105 Dunk Low Retro Uomo, White/LT Smoke Grey-White EU 46

Disponibilità immediata
137,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike HF5441-105 Dunk Low Retro Uomo, White/LT Smoke Grey-White EU 46

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,80 €
Spedizione gratuita

Nike HF5441-105 Dunk Low Retro Uomo, White/LT Smoke Grey-White EU 46

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione gratuita

Nike HF5441-105 Dunk Low Retro Uomo, White/LT Smoke Grey-White EU 46

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
205,46 €
Spedizione da 20,49 €

Prodotti simili

Nike Dunk Low JP Sneaker
238,91 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,49 €
Nike Dunk Low JP Sneaker
119,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low JP Sneaker
129,83 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike FJ4188-100 Dunk Low Retro SE Uomo, Dk Smoke Grey/Dk Smoke Grey-Light Bone EU 48.5
123,41 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Terminator high - Uomo Sneaker Scarpa da Basket Bianco-Verde Dunk FD0650
73,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 46 - Pelle White 46

Offerta più conveniente

Puoi sempre contare su un classico. Questa edizione speciale di Dunk Low è realizzata in pelle in rilievo effetto serpente per uno stile sorprendente. Come sempre, abbiamo mantenuto l'ammortizzazione collaudata che conosci e ami da sempre per un comfort che dura nel tempo. Vantaggi: La tomaia in vera pelle si ammorbidisce e acquisisce un tocco vintage con l'utilizzo. L'intersuola in schiuma offre un'ammortizzazione leggera e reattiva. Il battistrada in gomma, con classici punti di torsione da basket, aggiunge trazione e resistenza. Nike Dunk: Nata da una serie di mash-up, soluzioni creative e scadenze ravvicinate, Nike Dunk ha fatto il proprio debutto sui parquet universitari durante la stagione 1985/86. Nonostante i design originali basati sui colori dei college, inizialmente Dunk non ebbe un grande successo. Ma fu proprio la mancanza di popolarità di questa umile sneaker, dalla suola piatta e con un ottimo grip, ad attirare l'attenzione degli skater. Decenni dopo, questo modello
85,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT