Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 40 Nero

Prezzo totale più basso
5 days
79,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Nike Dunk Low (Gs) Codice IU7766-100 - 9B

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,90 €
Spedizione gratuita

SCARPE NIKE DUNK LOW (GS) TG 40 COD IU7766-100 - 9B [US 7 UK 6 CM 25]

82,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe Nike Dunk Low (Gs) Taglia 40 Cod IU7766-100 Nero

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,80 €
Spedizione gratuita

Scarpe Nike Dunk Low (Gs) IU7766-100 Nero

83,80 €
Spedizione gratuita

Nike Dunk Low N - Scuola elementare per ragazzi (Bianco/Nero/Bianco), bianco/nero/bianco, 7 Big Kid

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 6,00 €

Dunk Low (GS) nero 40

2 - 4 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione gratuita

Nike Dunk Low N - Scuola elementare per ragazzi (Bianco/Nero/Bianco), bianco/nero/bianco, 7 Big Kid

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 6,50 €
Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 40 Nero

Offerta più conveniente

La Nike Dunk Low per bambini porta una silhouette iconica ispirata al basket nel guardaroba di tutti i giorni con un look bianco e nero pulito e facile da abbinare. Il suo design basso è senza tempo e versatile, rendendola una scelta eccellente per la scuola, il weekend e gli outfit casual durante tutto l’anno. La tomaia liscia è completata dal classico pannellamento Dunk, dalle perforazioni sulla punta per una migliore traspirabilità e dal marchio Nike distintivo che dona alla scarpa una finitura sportiva autentica. Pensata per le giornate attive, questa sneaker per bambini unisce uno stile evidente a un comfort affidabile. Il colletto imbottito contribuisce a creare una calzata sicura e confortevole intorno alla caviglia, mentre la suola robusta offre supporto stabile per muoversi tutto il giorno. Sottopiede, la suola esterna in gomma durevole presenta il classico motivo di trazione associato alla linea Dunk, aiutando a garantire una presa sicura sulle superfici di tutti i giorni. Pe
79,90 €
5 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 39 Grigio
81,40 €
7 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 39 Rosa
84,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk Low Retro - Sneakers color crema-Bianco MW 7.5
105,10 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Scarpe 46 Rosa
105,10 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk Low Retro - Sneakers color crema-Bianco MW 8.5
105,10 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita