Nike Dunk Low Retro Sneaker Scarpe 44 Nero

Prezzo totale più basso
6 days
79,80 €
Spedizione gratuita

Nike - Dunk Low Retro - Sneakers nere e bianche-Bianco 44

7 Giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

NIKE HF5441-100 Dunk Low Retro Uomo, White/Black-White EU 44

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
190,27 €
Spedizione da 17,78 €
Nike Dunk Low Retro Sneaker Scarpe 44 Nero

Offerta più conveniente

La Nike Dunk Low Retro è una sneaker senza tempo che porta lo stile iconico ispirato al campo nella routine quotidiana. In questa combinazione nero e bianco offre un look pulito e sicuro che si abbina senza sforzo a denim, jogger o outfit casual più curati, rendendola una scelta facile per la rotazione giornaliera. La silhouette bassa mantiene il profilo elegante e versatile, mentre la tomaia in pelle liscia conferisce alla scarpa una sensazione premium e una finitura strutturata. Le perforazioni sulla punta migliorano la traspirabilità, e il colletto imbottito con la classica chiusura con lacci contribuisce a creare una calzata sicura e confortevole per tutto il giorno. Sotto il piede, l'ottima suola in gomma presenta il motivo di trazione distintivo della linea Dunk, offrendo aderenza affidabile e durata prolungata nelle strade cittadine e oltre. Completata dal marchio Nike inconfondibile e dall'immediata riconoscibilità dello Swoosh, la Nike Dunk Low Retro è pensata per uomini che d
79,80 €
6 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Scarpe 43 Grigio
82,50 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 39 Grigio
81,40 €
7 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Sneaker Kids Scarpe 39 Rosa
82,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nike - Dunk Low Retro - Sneakers color crema-Bianco MW 7.5
105,10 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Dunk Low Retro SE Sneaker Scarpe 46 Rosa
105,10 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita