Nike Dri-Fit Fury Elevate Fascia per capelli da donna Black/Black One Size

Nike Dri-Fit BN3051-001 - Fascia per capelli Fury, colore: Nero/Nero

Nike Dri-Fit Fury Elevate Fascia per capelli da donna Black/Black One Size

Prezzo totale più basso
Unknown
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fascia per la testa Nike Dri-Fit Fury Elevate - black/black - Nero

Consegna in 3-5 giorni
20,40 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Dri-Fit Fury Elevate Fascia per capelli da donna Black/Black One Size

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Polo da donna Nike Dri-Fit Victory Golf Polo - Bianco (M)
32,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Magliette Nike Dri-FIT Women s T-Shirt dx0687-100 Taglie XS
24,99 €
3 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Nike Dri-Fit Fury Elevate Fascia per capelli da donna Black/Black One Size

Offerta più conveniente

DRENAGGIO OTTIMALE DEL SUDORE: La tecnologia Nike Dri-FIT integrata allontana rapidamente l'umidità dalla pelle, mantenendo la fronte piacevolmente asciutta e comoda durante gli allenamenti intensi. MATERIALE LEGGERO ED ELASTICO: Il tessuto elastico si adatta in modo flessibile alla forma della testa, rimane ben saldo senza stringere e offre una piacevole sensazione di leggerezza per tutta la durata dell'allenamento. VERSATILE: Questa fascia per capelli è perfetta per la corsa, l'allenamento in palestra, il tennis, il calcio e molti altri sport: ideale per chiunque voglia tenere i capelli e il sudore lontani dal viso durante l'attività fisica. TENUTA SICURA E DESIGN ELEGANTE: Il design ampio e rialzato garantisce una tenuta ottimale sulla fronte, impedisce lo scivolamento anche durante i movimenti rapidi e aggiunge un tocco sportivo. QUALITÀ RESISTENTE DA NIKE: In quanto uno dei principali produttori mondiali di attrezzature sportive, Nike è sinonimo di lavorazione di alta qualità e materiali resistenti nel tempo: questa fascia per capelli è una compagna affidabile per ogni allenamento.
17,99 €
Unknown
Amazon.it