Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 4-5 Years Bambini

Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 4-5 Years Bambino,Bambina

Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 4-5 Years Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike FD7610-451 Shorts Dri-Fit Academy PRO 24 KZ Pantaloncini Unisex Obsidian/White Taglia S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €
Nike Dri-fit Academy Pro 24 Shorts Nero 4-5 Years Bambini

Offerta più conveniente

Domina il campo in tutta comodità e stile con i pantaloncini Nike Dri-FIT Academy Pro 24. Questi pantaloncini sono progettati per aiutarti a dare il meglio, sia che ti stia allenando per la partita importante o che ti stia godendo una partita di calcio con gli amici.Prova una gestione superiore dell´umidità con la tecnologia Dri-FIT firmata Nike. Questo tessuto innovativo allontana il sudore dalla pelle, mantenendoti asciutto e comodo anche durante le attività intense. Niente più distrazioni da tessuti appiccicosi e umidi: solo pura concentrazione sul tuo gioco.I pantaloncini Nike Dri-FIT Academy Pro 24 sono progettati per una gamma completa di movimenti. La vestibilità aerodinamica riduce l´ingombro, mentre i pannelli in mesh posizionati strategicamente migliorano la traspirabilità dove ne hai più bisogno. Senti la libertà di muoverti con sicurezza e agilità, sapendo che i tuoi pantaloncini ti seguiranno in ogni falcata e scatto.Questi pantaloncini sono realizzati per durare nel tempo
15,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Nike NK DF CLUB CAP U CB MTSWSH L Berretti M-L Azzurro
21,29 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nike Dri Fit Club Cap Nero L-XL
24,30 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Dri-Fit Club Metal Swoosh Cappellino Bambini in rosa, Taglia:
Spedizione da 5,90 €
Nike Dri - Fit Pro Tight Fitness Maglietta Uomini Bianco, Nero, Taglia: L
22,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Polo Nike Court Dri-Fit da uomo - Maglia da tennis solida in ossidiana/bianco (L)
30,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €