Scarpe running Nike Downshifter 13 Noir 41

NIKE Downshifter 13 Black/Bright Citron-Iron Grey- 41 EU

Scarpe running Nike Downshifter 13 Noir 41

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
63,00 €
Spedizione da 8,49 €

NIKE Downshifter 13 Sneaker

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 7,20 €

NIKE Downshifter 13 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe running Nike Downshifter 13 Noir 41

Offerta più conveniente

Stai iniziando a correre o vuoi passare al livello successivo? La Downshifter 13 è esattamente ciò di cui hai bisogno. Una nuova tomaia morbida, un'ammortizzazione impeccabile e una resistenza a prova di tutto. È la scelta perfetta per guadagnare velocità o semplicemente per fare un primo passo verso il tuo nuovo record personale.Caratteristiche del prodottoIl nuovo mesh a più strati è morbido, piacevole al tatto e molto traspirante.La nuova banda di supporto interna avvolge il centro del piede per una stabilità ancora maggiore. È più visibile ad occhio nudo rispetto a quella della Downshifter 12.La schiuma riciclata morbida promuove la sostenibilità, senza compromettere l'ammortizzazione e il supporto.La suola esterna in gomma resistente è composta per il 13% da Nike Grind. È stata progettata con una protezione anti-abrasione dalla punta al tallone e con tacchetti per maggiore resistenza e aderenza.
63,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggerezza: materiale ultra leggero per ridurre l'affaticamento.
• Comfort Superiore: soletta in schiuma per ammortizzazione ottimale.
• Stabilità: supporto laterale per movimenti fluidi e sicuri.

Prodotti simili

Scarpe da running Nike Downshifter 13 fd6454-001 Taglie 43 EU
59,89 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da running Nike Downshifter 13 fd6454-400 Taglie 46 EU
59,90 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Scarpe Da Running Downshifter 13
59,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da running Nike Downshifter 13 fd6454-001 Taglie 42 EU
59,90 €
11 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Nike Scarpe da running Downshifter 13 fd6476-001 nero/bianco Donna 38,5 EU
58,08 €
8 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €