Nike Court Lite 4 Scarpa per tutte le superfici Uomini - bianco, nero, Taglia: 41

Nike Scarpe da tennis Court Lite 4 Uomo Bianco/Nero/Summit White 41

Nike Court Lite 4 Scarpa per tutte le superfici Uomini - bianco, nero, Taglia: 41

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
48,95 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 - white/black/summit white - Bianco (41)

Consegna in 3-5 giorni
54,40 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Court Lite 4 Sneaker

Disponibilità immediata
79,95 €
Spedizione gratuita

Nike Court Lite 4 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Nike Court Lite 4 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita
Nike Court Lite 4 Scarpa per tutte le superfici Uomini - bianco, nero, Taglia: 41

Offerta più conveniente

Scopri il Comfort e la Versatilità con le Nuove Court Lite 4 AC! Le scarpe Court Lite 4 AC di Nike sono il compagno ideale per ogni appassionato di tennis alla ricerca di comfort, supporto e stile durante il gioco. Progettate pensando agli uomini che amano il tennis su tutte le superfici, queste scarpe offrono una combinazione efficace di materiali di alta qualità e tecnologia all'avanguardia. La tomaia è realizzata con una mescola di pelle sintetica e tessuto, garantendo durabilità e traspirabilità. L'interno rivestito in tessuto morbido e la soletta in EVA assicurano ammortizzazione media per un comfort prolungato durante l'azione. La suola in gomma fornisce trazione ottimale, rendendo le Court Lite 4 AC adatte non solo alle superfici dure ma anche a quelle morbide. Perfette per il giocatore allround, queste scarpe promuovono una performance senza compromessi in ogni partita. Highlights: Comfort e Ammortizzazione: Soletta in EVA per supporto e conforto duraturi durante il gioco. Adat
48,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ottima ammortizzazione: intersuola in schiuma comfort prolungato.
• Supporto laterale: struttura rinforzata per stabilità.
• Suola antiscivolo: massima trazione e sicurezza in campo.

Prodotti simili

Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Running - ReactX Wildhorse 10 - Sneakers blu WM 8
69,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Spedizione da 4,99 €
Nike Vomero 18 38
111,95 €
6 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita