Nike Court Borough Low Recraft Bpv Trainers Rosso EU 34 Ragazza

Nike Court Borough Low Recraft Bambino Rosso Nero

Nike Court Borough Low Recraft Bpv Trainers Rosso EU 34 Ragazza

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nike Court Borough Low Recraft Sneaker

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione gratuita

Nike Court Borough Low Recraft Sneaker

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione gratuita

Nike Court Borough Low Recraft Sneaker

Disponibilità immediata
54,90 €
Spedizione gratuita

Nike Court Borough Low Recraft Sneaker

Disponibilità immediata
54,99 €
Spedizione da 4,99 €

Nike Court Borough Low Recraft Sneaker

Disponibilità immediata
62,49 €
Spedizione da 11,47 €

Nike Court Borough Low Recraft Sneaker

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 5,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suola in gomma: ottima aderenza su diversi terreni.
• Design basso: massima libertà di movimento e comfort.
• Colore vibrante: facile da abbinare a qualsiasi outfit.

Prodotti simili

Nike Court Borough Low Recraft Bianca da Bambino 40 Bianco
38,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Nike Court Borough Low Recraft Sneaker
48,74 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Nike Court Borough Mid 2 BG, Sneaker, 38.5 EU
44,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
NIKE COURT BOROUGH LOW RECRAFT (GS) DV5456 005 - BIANCO / 38½
38,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Nike Court Borough Low Recraft Gs Bianco Verde - Sneakers Bambino EUR 38 / US 5.5Y
38,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Nike Court Borough Low Recraft Bpv Trainers Rosso EU 34 Ragazza

Offerta più conveniente

NIKE Court Borough Low Recraft BPV: Stile Classico da Campo, Rielaborato per il GiocoOffri alla tua giovane stella nascente la combinazione perfetta di stile intramontabile e comfort moderno con le scarpe da ginnastica NIKE Court Borough Low Recraft BPV. Specificamente progettate per le ragazze attive, queste sneaker prendono una silhouette classica da basket degli anni ´80 e la ricostruiscono dalle fondamenta per supportare ogni corsa, salto e saltello. Il termine Recraft nel suo nome indica una riprogettazione ponderata incentrata su durata e flessibilità, garantendo che queste scarpe possano tenere il passo con infinite avventure nel parco giochi e l´usura di tutto il giorno.Prova la libertà di una scarpa fatta per muoversi. Abbiamo riprogettato le aree dell´avampiede e del mesopiede per fornire più spazio, consentendo ai piedini di allargarsi e crescere naturalmente senza sentirsi limitati. Questa vestibilità migliorata, combinata con una suola più flessibile, promuove il movimento
51,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.