Nike Dri Fit Club Cap Verde L-XL

Nike - Club - Cappellino kaki con logo in metallo-Verde L-XL

offerte usate a partire da

Nike Dri Fit Club Cap Verde L-XL

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Berretto da tennis Nike Dri-Fit Club Unstructured Metal Swoosh - medium olive/white - Verde (L/XL)

Consegna in 3-5 giorni
24,90 €
Spedizione da 5,90 €

Nike Unisex DF Club U CB Mtswsh L Cappellino da Baseball Medium Olive/Metallic Silver L/XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nike NK DF CLUB CAP U CB MTSWSH L Berretti M-L Azzurro
21,29 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Berretto da tennis Nike Club Unstructured Futura Wash - medium olive/white - Verde (S/M)
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Nike DF Club Berretto da Baseball, Nero/Argento Metallizzato, S/M Uomo
17,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nike Dri Fit Club Cap Nero L-XL
20,99 €
6 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Swoosh Unisex - Cappellini Blu - Taglia L/XL Blue L/XL
21,29 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nike Dri Fit Club Cap Verde L-XL

Offerta più conveniente

Migliora il tuo stile con il cappellino NIKE Dri-Fit Club, la fusione definitiva di tecnologia performante e stile intramontabile. Progettato per l´atleta moderno e l´individuo attento allo stile, questo cappellino è un accessorio essenziale per qualsiasi guardaroba attivo o casual. Il suo vantaggio principale risiede nell´innovativa tecnologia Dri-FIT, meticolosamente ingegnerizzata per gestire l´umidità. Questo tessuto avanzato traspirante allontana il sudore dalla pelle e lo disperde sulla superficie del cappellino, consentendo una rapida evaporazione. Il risultato è una sensazione fresca, asciutta e confortevole, sia che tu stia affrontando l´ultimo chilometro della tua corsa, perfezionando il tuo swing sul campo da golf, o semplicemente affrontando una giornata calda. Rimani concentrato e a tuo agio, libero dalla distrazione del sudore.Il design del cappellino è incentrato su una silhouette classica, destrutturata e di media profondità che offre una sensazione rilassata e già util
20,99 €
4 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)