Calzini Nike ACG Everyday Unisex

Nike Calzini Unisex ACG Everyday – Media lunghezza ammortizzati – Nero Taglia S

Calzini Nike ACG Everyday Unisex

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
15,00 €
Spedizione da 6,50 €

CALZE ACG EVERYDAY Nike

1-3 giorni
19,95 €
Spedizione da 7,90 €

Nike ACG Everyday S

3-4 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 6,00 €
Calzini Nike ACG Everyday Unisex

Offerta più conveniente

I Calzini Nike ACG Everyday Unisex rappresentano la perfetta combinazione di comfort e stile per chi cerca un accessorio versatile e funzionale. Parte della linea Nike ACG, questi calzini sono progettati per offrire un supporto ottimale durante le attività quotidiane, mantenendo un'estetica moderna e accattivante. Realizzati in un elegante colore nero, si adattano facilmente a qualsiasi look, aggiungendo un tocco di sofisticazione discreta. La scelta del materiale in poliestere assicura una vestibilità comoda e una durata nel tempo, rendendoli ideali per affrontare ogni giornata con il giusto passo. * Materiali: Poliestere * Colore: Nero * Genere: Unisex * Referenza: FB3341-011 * 96% poliestere/3% spandex/1% nylon * Fascia intorno al ponte del piede per una vestibilità aderente e sicura. Ammortizzazione nell'avampiede e nel tallone per attenuare l'impatto.
15,00 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
footdistrict.com (IT)

Prodotti simili

Nike FQ8253-410 Strike Dri-FIT Calzini Unisex MIDNIGHT NAVY/WHITE Taglia XL
19,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nike FQ8253-100 Strike Dri-FIT Calzini Unisex WHITE/BLACK Taglia M
14,96 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nike Calze da calcio nike blu | Nike M
19,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Nike Calzini Lunghi Fq8253 Strike Dri-fit
14,96 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €