Nike Air Max Alpha Trainer 6 - Nero, nero 42

Scarpa da allenamento Nike Air Max Alpha Trainer 6 - Uomo - Nero 42

Nike Air Max Alpha Trainer 6 - Nero, nero 42

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe cross training Nike Air Max Alpha Trainer 6 Noir 42

2-8 giorni
76,49 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Air Max Alpha Trainer 6 Nero - Uomo Scarpe Sneakers Sportive E Lifestyle

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,91 €
Spedizione gratuita

Nike Air Max Alpha Trainer 6 Nero - Taglia 42 [8.5 US 25.8cm] Scarpe Uomo

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,91 €
Spedizione gratuita

NIKE Sneaker bassa 'Air Max Alpha Trainer 6' navy / nero Uomo NIKE 42

3 - 4 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita
Nike Air Max Alpha Trainer 6 - Nero, nero 42

Offerta più conveniente

Elevate your training with these men's Air Max Alpha Trainer 6 sneakers from Nike. In a Black colourway, these runners have an airy mesh upper with synthetic details for durable wear. They have a tonal lace fastening with soft padding around the collar for a locked-in fit, and woven pull loop at the heel. Sat above a spongy foam midsole with a Max Air unit under the heel, they have a tough rubber outsole for a grippy tread. Finished with signature Swoosh branding throughout.
70,00 €
3 - 5 giorni
JDsports IT

Informazioni sul prodotto

In breve

• Supporto ammortizzato: Tecnologia Nike Air per ridurre impatti.
• Stabilità eccellente: Suola progettata per movimenti rapidi.
• Traspirabilità superiore: Tomaia in mesh per freschezza costante.

Prodotti simili

Nike Scarpa Scarpa da Allenamento Nike Free Metcon 6 - Uomo, Hyper Crimson/Black-Hyper Orange, FJ7127-801, 42.5 EU (9 US)
190,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,45 €
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 3]
100,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 140-034-511-A - Brocatto Nero - 3,7 cm Cuban [UK 3]
96,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 093-034-509-A - Broccato Nero-Argento/Oro - 3,7 cm Cuban [UK 9,5]
100,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Diamant Donne Scarpe da Ballo/Scarpe da Allenamento 140-034-511-A - Brocatto Nero - 3,7 cm Cuban [UK 8]
100,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita