Nike Air Max 270, Scarpe da corsa Uomo, Nero (Black/Anthracite/White/Solar Red), 46 EU

NIKE Air Max 270 AH8050 002 46

Nike Air Max 270, Scarpe da corsa Uomo, Nero (Black/Anthracite/White/Solar Red), 46 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
152,49 €
Spedizione gratuita

NIKE AIR MAX 270 sneakers moda Uomo 46

2-3 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Nike Air Max 270, Scarpe da corsa Uomo, Nero (Black/Anthracite/White/Solar Red), 46 EU

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione gratuita

Nike Air Max 270, Scarpe da corsa Uomo, Nero (Black/Anthracite/White/Solar Red), 46 EU

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione da 8,00 €

Nike Air Max 270, Scarpe da corsa Uomo, Nero (Black/Anthracite/White/Solar Red), 46 EU

Disponibilità immediata
169,99 €
Spedizione da 17,99 €

Nike Air Max 270, Scarpe da corsa Uomo, Nero (Black/Anthracite/White/Solar Red), 46 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
201,96 €
Spedizione da 18,29 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort eccezionale: massima ammortizzazione grazie all'unità Air Max più grande di Nike.
• Adattabilità unica: Traspirabilità e calzata personalizzata con sistema di allacciatura asimmetrica.
• Look audace: Design moderno e dettagli colorati per un stile inconfondibile.

Prodotti simili

Nike Air Max 90, Scarpe da Corsa Uomo, White/White/White/Wolf Grey
142,95 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Air Max Alpha Trainer 6 Bianco e Nero Uomo - FQ1833-001 - Taille 47
69,99 €
9 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Nike Sneakers Uomo Air Max Ltd 3 687977 111 Bianco Taglia 48,5 EU
117,00 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max Alpha Trainer 6, nero 43
76,46 €
14 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Nike Scarpe Sneakers Air Max Ltd 3 Uomo
98,21 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max 270, Scarpe da corsa Uomo, Nero (Black/Anthracite/White/Solar Red), 46 EU

Offerta più conveniente

Il tessuto intrecciato e sintetico sulla tomaia offre una vestibilità leggera e una sensazione ariosa L'intersuola in schiuma è morbida e confortevole La manica interna elastica e la struttura simile a un bottino creano una vestibilità personalizzata La gomma sulla suola aggiunge trazione e resistenza
152,49 €
amazon-marketplace.it