Nike Air Force Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 28 - Cuoio White 28

Nike Sportswear Sneaker 'Force 1' bianco, Taglia 28

Nike Air Force Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 28 - Cuoio White 28

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Nike Force 1 Low EasyOn (Ps) Codice FN0237-111 - 9B

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE NIKE FORCE 1 LOW EASYON (PS) TG 28 COD FN0237-111 - 9B [US 11 UK 10.5 ...

Spedizione entro 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Nike Force 1 Low EasyOn (Ps) FN0237-111 Bianco

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,70 €
Spedizione gratuita

Scarpe Nike Force 1 Low EasyOn (Ps) Taglia 28 Cod FN0237-111 Bianco

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,70 €
Spedizione gratuita

Nike Air Force 1 '07 LV8 Bambino - Bianco, bianco 28

3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design accattivante: Colore bianco versatile per ogni outfit.
• Facilità d'uso: Sistema EasyOn per indossarle rapidamente.
• Ottimo supporto: Suola in gomma per stabilità e comfort.

Prodotti simili

Nike Air Max Ivo White/Dark Grey-Habanero Red-Black 45 Bianco
126,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Air Max Ivo M - Scarpe Sneakers - Uomo 46
168,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Court Vision Low Better - sneakers - uomo 12 US White/Bordeaux man
84,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Court Vision Low Better - sneakers - uomo 8 US White/Bordeaux man
79,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Court Vision Low Better - sneakers - uomo 9,5 US White/Bordeaux man
84,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nike Air Force Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 28 - Cuoio White 28

Offerta più conveniente

Il look dei lacci senza la fatica di doverli allacciare per i più piccoli? L'occhiello superiore per i lacci di queste sneakers è fissato a una fascetta con chiusura a strappo, così i bambini possono allacciarle velocemente. Inoltre, grazie ai dettagli ispirati agli animali, il tuo bambino uscirà sempre di casa con un amico. Vantaggi: FlyEase è ora Nike EasyOn. La nostra tecnologia EasyOn è pensata per offrire maggiore autonomia, per concentrarsi solo su ciò che conta di più: il gioco. I lacci elastici e la fascetta con chiusura a strappo consentono di allargare e infilare facilmente la scarpa e regolare velocemente la calzata. La morbida schiuma sotto il piede offre un'ammortizzazione ideale a ogni passo. La suola interamente in gomma offre trazione e resistenza grazie al motivo circolare sul battistrada, originariamente pensato per favorire le rotazioni dei giocatori di basket sul parquet. Dettagli prodotto: Lacci elastici. Inserto traforato sulla punta
55,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT