Nike Air Force 1 Mid off White Varsity Maize Giallo

NIKE Air Force 1 Mid x Off-White™ Scarpe da Ginnastica Uomo, Bianco Varsity Mais Bianco, 42.5 EU

Nike Air Force 1 Mid off White Varsity Maize Giallo

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione da 8,90 €

Bianco sporco x Air Force 1 Mid 'Varsity Maize'

Disponibilità immediata
483,17 €
Spedizione gratuita
Nike Air Force 1 Mid off White Varsity Maize Giallo

Offerta più conveniente

Le Nike Air Force 1 Mid SP Off-White Varsity Maize segnano un nuovo capitolo nella collaborazione tra Nike e il compianto Virgil Abloh, fondatore di Off-White. Questa edizione esclusiva reinterpreta la leggendaria Air Force 1 con una combinazione di colori vivace e dettagli unici che uniscono heritage e sperimentazione. La tomaia interamente in pelle premium combina una base bianca con pannelli in Varsity Maize, creando un contrasto energico e riconoscibile. Lo Swoosh in pelle bianca si fonde con il design pulito della scarpa, mentre sul tallone spicca un’illustrazione ricamata della Triste Mietitrice, simbolo distintivo dell’estetica Off-White. La linguetta e la fodera interna in mesh migliorano la traspirabilità, mentre l’intersuola con bolla d’aria visibile, ispirata alle Air Max, garantisce ammortizzazione e comfort. Le Air Force 1 Mid SP Off-White Varsity Maize incarnano l’approccio visionario di Abloh: un equilibrio tra arte, streetwear e design innovativo, destinato a lasciare i
159,00 €
2-6 giorni lavorativi
madonninaresell.com/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nike Air Force 1 07 Uo Scarpe Bianco 47.5
119,99 €
9 prezzi
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita
Nike Air Force 1 07 Uo Scarpe Bianco 44.5
112,90 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NIKE Air Force 1 '07, Scarpe Uomo, White, 40.5 EU
120,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike Air Force 1 '07
78,00 €
Vai al negozio
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
NIKE Air Force 1 '07, Scarpe Uomo, White, 45 EU
117,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,50 €