Nike AeroSwift 3inch Shorts L Azzurro

Prezzo totale più basso
3 days
55,20 €
Spedizione da 4,90 €

Nike Running - Aeroswift Dri-FIT - Pantaloncini a vita medio alta blu da 3“ L

7 Giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Nike - Women's AeroSwift Dri-FIT ADV 3 Running Shorts - Pantaloncini da running L blu

4 - 5 giorni lavorativi
66,36 €
Spedizione da 5,95 €
Nike AeroSwift 3inch Shorts L Azzurro

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto per AeroSwift 3inch Shorts Migliora la tua esperienza di corsa con i pantaloncini Nike AeroSwift 3inch da donna. Progettati per prestazioni ottimali, questi shorts sono realizzati con la tecnologia avanzata Dri-FIT ADV di Nike, che ti mantiene asciutta e comoda durante la corsa. Il tessuto traspirante e funzionale, composto per l’86% da poliestere e per il 14% da elastan, offre una vestibilità standard che si muove con te, garantendo libertà e supporto senza pari. Questi shorts fanno parte dell’innovativa collezione Nike Aeroswift, pensata specificamente per atlete che esigono il meglio. Il vivace colore blu aggiunge un aspetto fresco e dinamico al tuo guardaroba sportivo, mentre la costruzione sostenibile sottolinea l’impegno di Nike per pratiche ecologiche. Perfetti per la stagione della corsa, gli AeroSwift 3inch Shorts non sono solo funzionali ma rappresentano anche una nuova aggiunta al tuo equipaggiamento atletico. Che tu corra in pista o sui sentieri, qu
55,20 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Nike AeroSwift 3inch Shorts L Bianco
68,70 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Nike AeroSwift 3inch Shorts M Bianco
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Nike AeroSwift 3inch Shorts M Verde
73,40 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike AeroSwift 3inch Shorts L Azzurro
55,20 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Nike AeroSwift 3inch Shorts L Verde
73,40 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €