Nike ACG Ultrafly Trail SP Vibram

Nike ACG Ultrafly Trail SP Ref. IR7317-001 Colore Nero Taglia 45

offerte usate a partire da

Nike ACG Ultrafly Trail SP Vibram

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione da 6,50 €

Nike ACG Ultrafly Trail, nero 45,46,45.5,44,44.5,42.5,41

4 - 8 giorni
275,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nike ACG Ultrafly Trail 38.5
209,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Nike ACG Ultrafly Trail 38
209,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Nike ACG Ultrafly Trail 39
209,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Nike ACG Ultrafly Trail 37.5
209,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Nike ACG Ultrafly Trail 42
209,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Nike ACG Ultrafly Trail SP Vibram

Offerta più conveniente

La linea ACG amplia il suo approccio tecnico con un'edizione speciale all'interno del suo programma Special Project. Questa reinterpretazione della Ultrafly Trail mantiene lo spirito di lunga distanza del modello originale ed è stato il modello che abbiamo visto ai piedi di Caleb Olson durante la sua vittoria al Western States. Si presenta in nero con suola gum, combinando prestazioni ed un'estetica pulita. La Nike ACG Ultrafly Trail SP incorpora l'ultima versione della schiuma ZoomX, progettata per offrire maggiore durata, morbidezza e risposta su terreni trail. La piastra completa in fibra di carbonio presenta una rigid * Materiali: Gomma e Tessile * Colore: Nero * Tecnologia: Vibram e ZoomX * Genere: Uomo * Referenza: IR7317-001
175,00 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
footdistrict.com (IT)